Татьяна Пепелина

Игра в шахматы - большой грех?

http://realigion.me/?id=20508

Ирина Архипова

Свидетелям Иеговы запрещено играть в шахматы, поскольку это развивает мозг

Андрей Курдяев

Согласно Кураеву так просто смертный-разжигание межнациональной розни.
В старших классах школы ныне диакон Андрей Кураев выпускал газету «Атеист» . Теперь же он все чаще выступает с громкими заявлениями от имени Русской православной церкви. На этот раз богослов и философ Кураев рассказал, почему церковь не осуждает женщин-штангисток, но не одобряет игру в шахматы.
http://www.online812.ru/2011/11/01/001/

Наталья Бакалова

нет только в жмурки

Паша Колосов

Мое мнение, нет!

Ol
Oleg

правильно, рпц, все против умственного развития

рпц нужны зомби, такие как старушки и старики маразматики

а если люди с компом в шахматы играют ?

Михаил Ляпунов

Если вы из неё не делаете озартную игру то нет. Сама по сибе игра хорошая

Инна Ушакова

Играешь не толко ты, но и тобой и через тебя. Происходит отбор психической энергии, как и при любой пристрасти. Проверил на себе и перестал играть...

Анастасия Кислова

Все зависит от того, в каком состоянии сознания играть.

Светлана Елисеева

Это не грех. Сам Бог когда был на Земле пять тысяч лет назад играл в шахматы.