Евгений Муратов

взял телефон в кредит нокия люмия 820 непрошло 15 дней имею я право вернуть его назад без объяснения причин??!

Вячеслав Соловьев

Хотите знать ПРАВДУ?

Права на такое требование у вас не было бы даже спустя СЕКУНДУ после выдачи кассового чека и передачи товара

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)

Елена Завьялова

закон НЕ РАЗДЕЛЯЕТ покупки по виду расчёта - наличка или кредит это НЕ ВАЖНО

важно то, что в отношении ЭТОГО товара у вас не было права НИ НА ОБМЕН, НИ НА ВОЗВРАТ даже через минуту после покупки

и кстати - в законе НИКОГДА НЕ БЫЛО такой понятия " без обьяснения причин "

Алишер Носиров

да, не понравился и всё,пусть хоть лопнут

Яковлев Дмитрий

Нет, не имеете такого права. Независимо от того, в кредит брали или нет. Ни с объяснениями, не без оных.

Мария Кабанова

Нет, телефон вернуть нельзя.

Sa
Sashka

а какая разница между кредитом и наличными деньгами при покупке??? вы можете что либо взять и потом вернуть без объяснения причин?? нет... и если возвращать должны быть причины, тк вещь находиться на гарантии, и при возврате может потребоваться анализ на присутсвие неисправностей.. а раз таковых нет то нельзя

Ра
Рамиль

да но лучше объясни, чтобы проблем не было. А лучше купт новый смартфон за 10 штук очень хорошый нет такого сайта, что бы про него плохое писали вышел 1 месец.
Fly IQ450 Horizon

Технические характеристики Fly IQ450 Horizon:

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) , WCDMA/HSPA (900/2100 МГц)
Платформа (на момент анонса) : Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Дисплей: емкостный, 5”, 854 х 480 точек, IPS, 196 ppi
Камера: 8 Мп, автофокус, вспышка, запись видео 720p@30fps
Фронтальная камера: 0,3 Мп
Процессор: 2 ядра, 1 ГГц, MT6577
Графический чип: PowerVR SGX 531
ОЗУ: 512 Мб
ПЗУ: 4 Гб
Карта памяти: microSD (до 32 Гб)
GPS
Wi-Fi (802.11b/g/n)
Bluetooth 3.0
FM-радио
3,5-мм разъем
Два слота SIM (один радиомодуль)
Датчики положения и расстояния, цифровой компас
Аккумулятор: Li-Ion, 2000 мАч
Время работы в режиме разговора: до 6 ч
Время работы в режиме ожидания: до 400 ч
Размеры: 147 x 76,5 x 9,7 мм
Вес: 168 г
Форм-фактор: моноблок с тачскрином
Тип: смартфон
Дата анонса: ноябрь 2012 года
Дата релиза: конец 2012 года