Галина Кролевецкая

Можно ли так развернуться?

двухполосная односторонняя дорогая, слева от неё заснеженная двухметровая область, слева от этой области также односторонняя дорога во встречном направлении, причем через каждые 50 метров на этой заснеженной области достаточно сильно примятый шинами снег, т. е. там такой маневр уже выполняли, знаков никаких нет, разметки тоже никакой невидно (мб из-за снега) Вопрос - ПДД разрешает разворот в таких местах вообще, или обязательно нужно доехать до перекрестка?

http://maps.yandex.ru/-/CVBtrDp6

Soval Lngro

если нет запрещающих знаков почему нет? это проблема гибдд ликвидировать во такие вот зимники, за это наказывать нет оснований.

Сергей Максюта

За разворот на односторонней дороге и движении соответственно на встречу движению составляется протокол по 12.15.4.

Ир
Ирина

можно всё,пока никто не видит

El Camino ***

Конечно нельзя разворачиваться на таких дорогах, если только там нет специального разрыва со знаком "место для разворота", это конструктивная разделительная полоса специально и сделана для особо "рассудительных", чтобы даже в зимнее время года было понятно, что проезжие части разделены СПЛОШНЫМИ, ДАЖЕ СЛОШНЕЙШИМИ линиями и 100% если гайцы запалят то прав лишат!

Светлана

Можно!!!

Ол
Олег

не знаю как в ПДД я развернулся бы, запрещающих нет знаков, разметки не видно

Денис Махмутов

Действительно, это одна дорога с разделительной полосой (учите терминологию) . Использовать разделительную полосу для движения (в том числе для разворота) нельзя. Прав не лишат, штраф будет 1000-1500 рублей (КоАП, ст. 12.16, часть 2), а при отсутствии разметки - 500 рублей (КоАП, ст. 12.15, часть 1)

Дмитрий Ярмолюк

если там есть разрыв и нет запрещающих знаков для разворота то можно.

Юлия Спиридонова

Ну во первых, у вас не односторонняя дорога, а четырехполосная (по две полосы в каждую сторону) с РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосой.
Через разделительную полосу разворот ЗАПРЕЩЕН!

Тесса Иш

Цитата: "двухполосная односторонняя дорогаЯ"

что за дорогая?