Svetlana Corjan 3Акирова

Заводчики! Поделитесь опытом, где лучше прививать котенка-в ветклинике, вызвать ветеринара на дом или привить самой?

Я всегда делала вакцинацию котят сама, перед этим проводила двукратную обработку от глистов, убеждалась, что животное здорово и прививала, прививки дети переносили хорошо, без побочных эффектов. Раньше приходилось, пока не научилась колоть сама-обращаться в ветклинику, там масса больных животных, ладно, если с травмами-а то ведь и с вирусными инфекциями, гигиены никакой, где гарантия, что привезя здоровых котят, не привезешь домой какую -нибудь инфекцию и больных котят? На счет приглашения ветеринара на дом тоже очень сомневаюсь, не может ли он на своей одежде что-то зацепить, ведь он тоже проводит день с больными животными? А непривитые котята наиболее подвержены риску. Версия о том, что ветеринар осматривает котенка перед прививкой здоров ли он, тоже не подтвердилась, я не заметила, чтобы врач тщательно осмотрел котенка. Уважаемые заводчики, очень прошу Вас высказать свое мнение!

Марина Лаврухина

Я прививаю сама своих животных, но у меня есть такая возможность, свой зоомагазин, есстественно препараты беру по оптовым ценам у оф. производителей. Как вакцинировать - я тоже в курсе! Еще нужно учитывать такой факт, будет ли животное выездное или нет? Для провоза везде требуют вет паспорт с прививками, печати вам могут поставить только в ветклинике!
Все равно, если человек некомпетентен в этом вопросе, лучше всего я считаю обращаться в ветклинику!
Я думаю у заводчиков всегда найдется свой ветеринар, который оформит веткнижки! Препараты купить не проблема в ветаптеках

Алена

А кто вет. книжку оформит? Только с гор. вет. клиники на дом вызывать вета, и так, что бы был штамп и запись у них потом в журнале. . А то мы привились у частника, а потом справку на выезд не дали..

Наталья Силаева

У меня в этом вопросе полегче. Есть знакомая ветеринарка. Я прививаю животных сама, а она только ставит печати в паспорт.
В Вашем случае, я думаю, нужно вызвать вета на дом, и попросить проконтролировать введение Вами вакцины, после чего поставить печати. Если такое возможно, думаю, это было бы наилучшим решением

Ирина Басова

Я заводчик собак. Прививаю сама, а веткнижки потом оформляю у вета. Так надёжнее получается. Ищите вета и прививайте сами

Ирина Тюляева

мы ходим только в частную, хорошую клинику. там врач записывает нас на какое то время и заранее знает с какой " проблемой ", с другими пациентами мы сталкиваемся редко. В вашем случае, я бы вызывала ветеринара домой, а еще лучше иметь своего, хорошего врача и быть с ним всегда на связи. у нас именно так, на протяжении уже многих лет у моих собак один ветеринар который нас уже очень хорошо знает и в случае чего, готов даже ночью приехать спасать. Kонечно если Вы не доверяете ветеринару и у Вас есть опыт, можете делать уколы сами. я просто боюсь делать сама...