Максим Бухалов

Приживется ли дикая ящерица дома? Поделитесь опытом

Любовь Колтунова

я держала в детстве, когда очень тянуло к рептилиям, а возможности купить - не было
тогда действовала методом проб и ошибок, больше природников домой не тащу и не покупаю по ряду причин, гораздо разумней и лучше купить ящерицу, которая родилась вне воли, особенно новичку и тем-более в эру интернета это не составит ни какого труда

Inna Silantyeva

Где-то год назад у меня был такой опыт (даже на "Ответах" вопрос задавала) . Ящерица была вообще кроха, 4 см. Ну кормила я ее сметанкой из шприца без иглы, она комаров ела.
Потом она, то ли от сметанки, то ли от прочего чего-то, впала в оцепенение (как я потом поняла) . Сперва показалось, что сдохла, положила я ее на окно, "пичалька" была.
Ну, ожила потом, конечно. Может и сейчас где-то бегает.
Так что не советую. Ящерке мука только.

Оксана Рафеева

Я в детстве заводила. Мама поила ее из пипетки, а жила она у нас в банке, но в конце лета ее отпустила. ( У нее еще хвост случайно оторвался)