Галина Непокрытова

Молодая картошка. Принесли молодую маленькую картошку, как её жарить (мыть, чистить, с луком как? ()

Так я хочу целенькую, жарить.... както давно мама жарила.. . а я непомню. . как

Татьяна Бугай

помыть как следует и отварить или пожарить с лучком

Михаил Кузнецов

мыть с грубой губкой-варить, и с лучком и маслицем, огурчиками, да под водочку

Мила Большакова

варить в кожуре и есть с селедкой

Галия Туктарова

А я бы запекла ей в духовке. Помыть натереть солью с перцем, но не переусердствуйте. Выложите на протвень застеленный пергаментом или фальгой, затем сбрызните растительным маслом. И запекайте до золотистого цвета, проверяйте её готовность зубочисткой. С верху за 5 минут до готовности посыпте сыром.

Мария Соловьева

картошку помыть, положить в крепкий полиэтиленовый пакет и всыпать туда стакан крупной соли. Потереть хорошенько через пакет, шкурка обычно хорошо слазит.
Затем промыть, обсушить салфеткой и выложить в нагретое масло (лучше смесь сливочного с растительным)
Если предварительно в масле поджарить чеснок, а потом его вынуть-аромат картошки будет непередаваемым 🙂
Когда картофель начнет подрумяниваться, можно посыпать нарезанным луком и посолить слегка (часть соли могла впитаться при чистке)
Если картошка своя-то молодую можно жарить и есть вместе с кожурой, там куча витаминов 🙂

Ве
Вероника

Помойте хорошо! Сврите, а потом на масле обжарьте немного.. зеленью посыпте, перцем! Соль..

Екатерина Бабурина

Жареная картошка с лисичками
Картошку помыть, обжарить на вытопленном сале до лёгкой золотистости на сильном огне. Всыпать почищенные грибы (протереть тряпочкой) , готовить ещё 3-5 минут. Посолить, добавить тмин, перемешать. Подавать с мелко рубленным укропом или со сметаной.
2 горсти свежих лисичек; 300-400 гр молодой картошки; сало; укроп; соль

Владимир Ершов

Картошку вымыть, отварить в кожуре, очистить. На сливочном ( или растительном) масле обжарить лук кольцами, положить картошку, жарить, перемешивая, еще 10 мин.

Егор Слонов

А я всегда молодую жарю целиком. Надо снять с неё тонкую кожицу, выбрать желательно картофель одного размера, если нет таковой то крупную разрезать. В глубокую сковороду налить много масла как закипит опустить туда картошку посолить по вкусу и обжаривать на медленном огне со всех сторон, что бы картошка подрумянилась в конце добавить порезанный чеснок несколько зубчиков, что бы он тоже немного зарумянился. Как картошка будет готова, выкладываете на блюдо и посыпаете зеленым укропчиком.

Дмитрий Ионов

Откуда же молодая? Уже в зиму картошку копают