Вторые блюда

Как вкусно пожарить капусту? я беру молодой кочан, и жарю с морковкой и луком, но это приелось. может еще есть рецепты?

Bahytgul Erbolatovna
пожарь пекинскую капусту для разнообразия)
с луком, морковью, баклажанами, цукини, все соломкой, добавляешь в конце соевый соус
Айымгуль Рахимжанова
Лучший ответ
еще вкусные капустные котлеты, только повозится надо
Я вот такую капусту очень люблю, особенно хорошо получается именно из молодой .
тонко нашинковать и быстро обжарить на небольшом количестве раст. масла. Причём на довольно сильном огне и постоянно перемешивая. Убавить жар, добавить немного соевого соуса (по вкусу) , ещё буквально минутку потомить-и готово! такой капусты конечно много сразу не наготовишь, но на 2-их едоков-запросто и быстро.
или вот такой рецепт ( из "Школы гастронома", неоднократно исполненный и очень любимый)
Молодую капустку порезать на дольки, не удаляя кочерыжку, чтоб не развалились.
Обжариваем со всех сторон на растительном масле и укладываем в форму для запекания.
Готовим соус. Пассеруем лук и морковку (в количестве, достаточном чтобы закрыть дно формы, я люблю, чтоб побольше....) , немного остужаем, добавляем в овощную смесь примерно 0,5 стакана хлебных крошек, 2 зубчика чеснока (мелко порубленного) и стакан жирных сливок и проварить до загустения (я заменила сливки молоком -тоже неплохо, только потушила смесь немного подольше). Приправить солью и перцем.
2 вареных яйца порубить в мелкую крошку и добавить в соус, перемешать и сразу снять с огня. Залить (а точнее завалить) капусту соусом, посыпать тертым твёрдым сыром и запекать в духовке примерно 20 минут при тем-ре 200 гр. Очень вкусно!!!! И холодная тоже!! !
P.S. В оригинальном рецепте был лук -порей.
Обжарить мясо, добавить капусту, морковь, лук и тушить в конце залить сметаной и добавить свежую зелень, мелко рубленый чеснок и потушить еще минут 5
Я люблю капусту с рисом. Обжарить нашинкованную капусту, приправить солью и сахаром, добавить пассерованные с томатом лук и морковь. Затем добавить немного воды, протушить и добавить немного промытого риса. Проварить до готовности риса. Добавить соль, перец и лавровый лист по вкусу.

Можно также добавить обжаренные грибы -вкус будет великолепный.
Nadezda Puhhalskaja
капусту тушить в молоке, каждый овощ пожарить отдельно и смешать перед употреблением для пикантности приправу с ощами можно добавить я люблю Кнорр Ароматная приправа.
Irisha Irisha
Мои очень любят капустную запеканку. Обжарьте капусту (без лука и моркови) до золотистого цвета. В остывшую капусту вбейте яйца ( из рачета : на 1кг сырой карусты 2 яйца) , посолите, поперчите, всыпьте 2ст. ложки (с горкой) манки, перемешайте. Поставьте в разогретую до 200гр. духовку на 25-30мин. , за 5мин. до готовности посыпьте тертым сыром. Можно приготовить с обжаренным фаршем (1-слой капусная смесь, 2-слой фарш, 3-слой опять капуста).
ее можно тушить в молоке, приправы так же
Можно, приготовив листы как для голубчиков (бланшировать... немного отбить толстые места)... нафаршировать типа сыр, брынза, ветчинка, зелень, пряности.... чем хочешь.... Завернуть конвертиком. Обмакнуть в яйцах потом в сухарях... и жарить на сковородке до аппетитной корочки.