Вторые блюда
Вот тушу капусту с морковкой и луком. Надо ли добавить воды или просто поставить на малый огонь под крышкой?
Все зависит от капусты. Если она сочная, то можно не добавлять. А если суховатая и жестковатая, то рекомендую. Иначе все пригорит. Добавьте прмаерно полстакана и прикройте крышкой. Желательно за капустой приглядывать и помешивать.
немного можно. чтоб не пригорело
Капуста квашеная с расолом? Свежая, сочная? Да по любому я добавляю .
А кто это знает? Нужен взгляд. Вчера тушил промытую квашеную и те же проблемы. Посторонний ее не видит и есть не будет.
смотря какие овощи если мало выделяют плесни чуток....
Я её с мясом тушу. Очень вкусно
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком, чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится, шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете ДО чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20** под крышкой помешивая
Всё !
Обычно воду не добавляю, хватает той, что пускает капуста.
Добавляю растительное масло.
Надо немного воды, еще добавь лавровый лист, вкуснее будет!
Добавте немножко водички, и немного томатика для цвета и кислоты
надо добавить немного. иначе сгорит
Надо немного обязательно. ( но лучше соус: томат, вода, соль, сахар и специи. пальчики оближешь) . =)
Я бы туда добавил сосисок и стакан молока, ещё тмина щепотку и хмели - сунели сыпанул. А на гарнир - макароны. Попробуйте! :))) Вкусно, однако.:)))
Я никогда не добавляю воды. Все овощи сами дадут сок
Добавить обязятельно с полстакана. Еще один совет: несколько капель уксуса и чайную ложку сахару.
Я добавляю немного подсолнечного масла, чтобы сразу не пригорело. Воду не добавляю вообще
Капуста даёт свой сок, если она молодая . Но, воду нужно добавить если есть необходимость .