Вторые блюда
Вопрос только тем,кто делал хоть раз кулич из готовой смеси Печём дома,написано на упаковке,добавить воду и дрожжи.дрож
жи у меня сухие,их в воде тёплой предварительно развести, или вы их в смесь бросили и потом воду добавили и все получилось нормально в итоге?дрожжи сухие,как крупинки выглядят,если это важно.жалко смесь выбрасывать,вот хочу в будущем применить,заранее спрашиваю,не осуждайте,что это я сама не завожу тесто.и можно ли вообще молоко применить вместо воды?
Существует два типа сухих дрожжей. Одни можно просто так добавить в муку и замешивать тесто. Другие надо растворить в чуть сладковатой воде и оставить минут на 15, пока они не запенятся. Потом выливать их в воду/молоко и замешивать тесто. О том, какой у вас тип дрожжей написано сзади на упаковке.
Хоть воду, хоть молоко - без разницы. Просто с молоком у вас кулич получится калорийнее, вот и все.
я делал кулич из заврного теста.
Сложил в хлебопечку заврное тесто, муку, дрожжи и оставил на 13 (!!) часов. За это время дрожжи прекрасно подошли
по инструкции и всё получится
можно и так и так. если в воду, то не больше пяти минут.
Лучше с молоком, дрожжи "разбудите" в теплом молоке с сахарком, если написано добавить масло, то вкуснее сливочное.
Само слово пасха переводится как "пройти мимо" и относится к выходу евреев из египетского рабства. Они мазали кровью ягнят косяки дверей, чтобы "ангел губитель" прошел мимо их дверей и не убил первенца. Это было справедливым наказанием Египта за издевательства над божьим народом.
А вот пасхальный кулич — традиционный фаллический символ, восходящий к египетским божествам Изиде и Озирису. Наиболее широко он был распространен в культах плодородия, среди земледельцев.
Люди по инерции выпекают фаллические символы, потом усаживаются за стол и уплетают за обе щеки, слизывая верхушечки с куличей.
Традиция окрашивания яиц появилась задолго до христианства, в далекой древности. Яйцо у многих народов являлось олицетворением творящей силы природы.
Вся вселенная представлялась вышедшей из яйца.
С появлением христианства символы древнего языческого поклонения сохранились и были адаптированы для христианской религии.
Ну а теперь как итог - христиане, которые верят в непорочное зачатье и считают похоть одним из смертных грехов, каждый год ставят себе на стол десятки семяизвергающихся фаллосов и бьются крашеными яйцами, абсолютно не понимая смысл своих традиций.