Вторые блюда

Как вкусно пожарить свиную шею? 4 кусочка сегодня купила, а как жарить незнаю... Всем спасибо за ответы!

In Ten Za
сначасла посыпаешь перцем, солью, и на РАСКАЛЕННУЮ сковороду с маслом кидаешь кусочки мяса... по 5 мин с каждой стороны, во время самых первых 5 минут мона добавить коньяк чуть чуть.. и переворачивать - готово

пальчики оближешь!!!
Наташа Бочкова
Лучший ответ
Запеките в духовке с майонезом шампиньонами и сыром. (грибы предварительно отдельно отварить и затем обжарить).
*°•°*no Tal*°•°*
свиная шейка по-чешски

Нам потребуется:
свиная шея — 180 г,
картофель — 200 г,
яйцо — 1 шт. ,
мука — 20 г,
соль, перец черный молотый.

Для соуса:
майонез — 30 г,
огурец маринованный — 10 г,
лук репчатый — 10 г,
зелень — 5 г.

Приготовление:
Кусок свиной шеи НУЖНО СЛЕГКА ОТбИТЬ, посолить и поперчить.

Картофель натереть на терке, добавить яйцо, соль, перец, муку и слегка взбить получившуюся массу.

Затем готовим сковороду: раскалите ее с растительным маслом. Лучше использовать чугунную посуду (идеально, если дно у нее будет рифленым) . Не забывайте, что многие сковороды с антипригарным покрытием накалять без пищи нельзя.

На раскаленную сковороду выложите мясо, которое предварительно было укрыто половиной картофельного теста (на сковороду оно отправится тестом вниз) . Остальное тесто выложите сверху на мясо. Когда запечется корочка снизу, нужно мясо перевернуть и зажарить с другой стороны.

До готовности блюдо доводим в жарочном шкафу 15–20 мин при температуре 170–180 градусов. Пока блюдо доходит, приготовим соус: для этого маринованный огурец и лук нужно мелко порезать, добавить майонез, зелень и все тщательно перемешать. Соус нужно подавать отдельно.

Приятного аппетита!
Оксана
Сначала это все мясо нужно отбить как следует. Затем, по желанию, в майонезе или сметане+морковь+лук+ чеснок+ приправы. В рукав для запекания (если есть) и в духовку. А если нет - просто на противень и в духовку, да и сыр, и грибы можно, и овощи (замороженные продаются) , что фантазия позволит. Удачи