Вторые блюда
как жарить свиную шею, что бы она не была сухой и жесткой???
попробуйте приготовить ее в пакете для запекания, она будет тушиться в собственном соку, получится очень нежной
набей тумаков и жарь не более 10 минут.
надо быть большим умельцем, чтоб пересушить шею! . порезать мясо ломтями отпанировать и пожарить на горячей сковороде до золотистости. - всего минуты 4-5 одну сторону и 3-4 мин. другую.
В фольге.
На обычной хорошо раскаленной сковороде, вырезанные пласты мяса, соленые, перченые, я еще приправку добавляю и обжариваю с двух сторон, под закрытой крышкой, но надо перевернуть несколько раз...
отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях, обжарить ..когда перевернете и чуть поджарите добавить лук .все поджарить ...
Свиная шея не будет сухой (это мясо с прослойками сала) - это идеальный вариант для запекания целым куском или на шашлык.
Для запекания: кусок примерно 1 кг помыть, нашпиговать смесью из мелко нарезанного лука, чеснока, соли, перца, молотого лаврового листа и других специй (делать надрезы глубиной 2 см тонким ножом и набивать в них смесь) , оставить на пару часов или на ночь под пленкой в холодильнике. Кстати, если боитесь, что будет сухое, нашпигуйте тонкими пластинками сала. А дальше - Ваше творчество.. . Можно запечь в рукаве для запекания или в фольге (под конец готовки раскрыть фольгу или разрезать рукав и зарумянить слегка) . Я поступаю проще - выкладываю в сотейник или чугунную кастрюлю с круглым дном и с крышкой и тушу на медленном огне с добавлением небольшого количества растительного масла до готовности (сок мясо само выделяет и в нем тушится) . Когда мясо готово, жидкость, как правило уже выкипает, приоткрываю крышку, делаю огонь побольше и обжариваю со всех сторон до румяной корочки. Очень сочное, ароматное мясо, хорошо нарезается на порционные куски, как в горячем, так и в холодном виде.
ее надо пропускать через мясорубку (по сути ее так не жарят) , добовлять бульон или воду, формировать
Обжарить 5 минут потом добавить помидорки черри и грибы шампиньоны, посолить и поперчить, потушить подкрышкой минут 15..