Картошка в остром красном соусе
Ингредиенты:
Мелкий молодой картофель – 500 г
1 красный перец чили
1,5 чайной ложки тмина
4 зубчика чеснока
4 столовых ложек подсолнечного/оливкового масла
Сок лайма – 1 столовая ложка
½ стакана воды
2 столовых ложки томат-пасты
60 г рубленного базилика
Соль по вкусу
1 чайная ложка сахара
Приготовление:
Отварите картофель.
Растолчите в ступке семена тмина и чеснок.
Нагрейте масло в сковороде. Выложите тмин с чесноком, томат-пасту, сок лайма, соль, базилик и сахар. Перемешайте и держите пока масло не отделится.
Добавьте воды, перемешайте.
Выложите картофель и перемешайте так, чтобы он полностью был в соусе. Уменьшите огонь, закройте и тушите около 5 минут.
Подавайте со свежим базиликом.
Вторые блюда
молодая, маленькая картошка... что интересного приготовить?
говорят что молодую картошку полезно отваривать и есть с кожурой
но я отвариаю и чищу - потом с на обжаренном сальце с луком - вкуснота
Мелкий- пожарить на сковороде, посыпать рубленым укропом.
Средний- отварить, +сливочное масло+рубленый укроп
Крупный- запечь в фольге.
Привет!
Вот рецепт вкуснейшей МОЛОДОЙ КАРТОШКИ ЗАПЕЧЕНОЙ В ДУХОВКЕ здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/5918-molodaya-kartoshka-zapechenaya-v-duxovke
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!
в принципе везде один вариант: сварить или пожаритьможно и запечь, с сыром грибами и сливками. или просто отварить и с зеленью, мм как в дестве
Привет!
Вот рецепт
РЕЦЕПТ КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, СЫРА И УКРОПА С ГРИБАМИ С СОУСОМ С ФОТО
http://eda-recepty.com/cooking/11604-kotlety-iz-kartofelya-syra-i-ukropa-s-gribami-sous
Приятного апетита))))
Вот рецепт
Приятного апетита))))
картофель запеките и подавайте с маслом луком, это первое, что вспомнила, еда из детства и мясо запеките
Яночка Комарова
да запечь. самое простое, я спрашиваю, что бы оригинального...:)
в мундире, а потом с зеленью и сметаной