Вторые блюда

Что бы такое интересное приготовить из картошки?

ЛL
Лимара Limara
6 512
КАРТОШКА-ГАРМОШКА. .
Шампиньоны мелко порезать, добавить рубленную зелень, присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Начиненную картошку выложить на противень ( застелить его фольгой) и слегка полить раст маслом. Запекать 30 мин, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить.

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ... .
На 10 клубней картофеля - 150г ветчины, 2 луковицы, 2 ст л слив масла, немножко мякиша, по стакану белого вина и бульона, соль, перец по вкусу.
Очищенный и вымытый картофель обсушить, аккуратно острым ножом срезать верхушку, с другой стороны сделать углубление, стараясь не повредить стенки. Сердцевину клубней, ветчину и мелко нарезанный лук обжарить на сковороде, добавить 2ст л вина, хлеб, соль, перец. Обжаренный фарш тщательно перемешать и заполнить картофель. Клубни поставить в форму (сверху на каждый положить кусочек масла) , влить оставшееся вино и бульон. Запекать в духовке 40 - 50 минут, изредка поливая соусом.

КАРТОФЕЛЬ В "МУНДИРЕ" ПО-ОСОБОМУ... .
На 600 - 700г картофеля: 1/3 пачки творога, 100 г сыра, 50 г ветчины, 1ст л сливок, зелень.
Картофель вымыть, обсушить, натереть маслом и посыпать солью, что поможет кожуре стать хрустящей. Запекать в духовке до готовности, вынуть и в каждом клубне сделать надрез, который заполнить смесью, приготовленной из тертого сыра, творога, ветчины и сливок. Поставить в духовку еще на 3 - 6 минут и можно подавать к столу!

МУСАХА... .
на 1кг картоф пюре: 500г фарша, 4 луковицы, 3 ст л сливочного масла, 4ст л воды, зелень, специи.
Лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле, добавить фарш и воду, тушить на медленном огне, пока вода не испарится. Добавить мелко нарубленную зелень, посолить. В смазанную сливочным маслом форму выложить половину пюре, затем слой фарша и накрыть второй половиной картофеля. Перед выпечкой на мусаху положить кусочек сливочного масла.
~G
~~~Galiya Ganievna~~~
76 758
Лучший ответ
Пирожки картофельные с капустой
картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахар
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.
Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассированный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.
Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, панируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.
---------
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами
@йгуль *
@йгуль *
64 361
можно сделать теже драники .как вам уже советуют . но с начинкой из фарша. фарш приправим . как для котлет, ложим на сковородку ложку картофельной массы . сверху ложечку фарша ( аккуратно разровнять на картофельной лепёшке ) и накрываем опять картошкой . Оюжариваем немного дольше . чем обычно, можно когда перевернёте драник на другую сторону, накрыть крышкой . Писать дольше . чем готовить. А можно из того же пЮре, как вам уже тоже советуют, сделать запеканку : добавьте в пюре сырое яйцо и хорошо перемешайте, выложите в форму или сковородку половину пюре, сверху уложите любую начинку ( можно всё тот же фарш или грибную или тушёные овощи ) и накройте второй половиной пюре, запекайте в духовке . У меня рецептов много, я из БЕЛОРУССИИ -картофельной республики. Смачна Вам есци!!!!
Лимара Limara спасибо!
Оладьи из картошки - супер!
Омлет с картофельными стружками (стружки на терке, омлет обычен, но добавляют немного корицы - не переборщить, это не сладкое блюдо)
Пушистой шапкой стружки на сковородку, залить взбитым яйцом с молоком (лучше сливками) - как для обычного омлета.
Сверху украсить зеленью и горошинами, Можно нарисовать завитки кетчупом или майонезом - можно и тем и другим.
Рекомендую!
вареники, жаркое в горшочках, запеканку с омлетом...
Аракелян Сима
Аракелян Сима
13 625
отварить крупную квартошку, остудить порезать кружками (не до конца) вложить в отверстия кусочек бекона, кружек помидорки и сыр, запечь в духовке
Жибеk )*
Жибеk )*
9 522
запечёная в фольге
Veronika Baturina
Veronika Baturina
9 469
посмотрите фильм "Девчата"....
1-й слой обжареный фарш с луком
2-й картофельное пюре
з-й майонез и сверху сыр
В духовочку на несколько минут и вас готово интересное блюдо. Можно добавлять и какие-либо другие компоненты, просто как подскажет ваша фантазия
приготовь драники
что может быть интересней банальной жареной картошки с луком ?
фри
Драники
Лимара Limara Я не умею!
Пюрешку с семгой!))))
Пирожки жаренные, жаркое домашнее.
нарезаешь на тонкие ломтики, заливаешь смесью яиц с молоком (естественно посолив по вкусу) , сверху- кусочек сливочного масла- и в духовку.... и вкусно, и времени много не занимает.
К*
Ксения *
416
Лимара Limara спасибо!
Картопляники
Лимара Limara Это что?
самое лучшее блюдо.. жареная картошка))
EI
Eugenia Ionita
264
Картофельное пюре!.
картофельные зразы
запеканка: ломтики картошки, каждый слой промазать майонезом с чесноком, сверху сыр и в духовку