Вторые блюда

4 шт. бычьих яиц
1-2 луковицы
соль, перец (специи по вкусу)
Сперва нужно очистить яйца. Возьмите яйцо в руку и сделайте продольный разрез по всей длине яйца на глубину 0.5-1.5 см.
После этого ухватитесь за шкурку (граница между семенником и шкуркой
отчетливо видна) и начинайте отделять ее от семенника на всей площади.
Отделяйте шкурку осторожно, чтобы не повредить сами яйца.
Очищенные яйца нарезаем дольками. Сначала режете яйцо пополам вдоль, а дальше каждую половинку еще на 3-4 продольные дольки.
После того, как яйца нарезаны, их нужно промыть, чтобы вся семенная
жидкость из яиц вышла. После этого опускаем наш продукт в кипяток и
оставляем вариться на 5-8 минут. Параллельно ставим на закипание чайник с горячей водой. Ей мы промоем сварившиеся яйца.
Далее яйца следует обжарить в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и тд. ). Жареные яйца прекрасно сочетаются с белым
соусом. Также можно их использовать во всех блюдах вместо почек, или по
рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как
почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет
какие-либо ароматы.
Что можно интересного приготовить?
Что можно интересного приготовить на ужин? Что-нибудь необычное и лёгкое. Укажите рецепт. Заранее спасибо большое)

4 шт. бычьих яиц
1-2 луковицы
соль, перец (специи по вкусу)
какие-либо ароматы.
"Запеканка "Картошка по шубой"
Ингредиенты:
- Картофель - 20 шт.
- Лук - 3-4 шт.
- Мясо - сколько уйдет
- Сыр - 300-400 г
- Майонез - 2 упаковки
- Соль
- Специи
- Зелень
Приготовление:
Вместо курицы можно использовать свинину. Тогда порядок
слоев немного
меняется: картошка, мясо, лук.
Нарезать лук полукольцами и замариновать его в майонезе.
Нарезать картошку, посолить, замариновать в майонезе. Курицу (не поверите! )
тоже замариновать в майонезе!
Посолить, добавить специи по вкусу. Через час все
выложить на противень
слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
Поставить в духовку и готовить при температуре 220
градусов 40-50 минут.
Затем посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Когда сыр расплавится - слоеная картошка готова, можно
подавать ее на стол
Ингредиенты:
- Картофель - 20 шт.
- Лук - 3-4 шт.
- Мясо - сколько уйдет
- Сыр - 300-400 г
- Майонез - 2 упаковки
- Соль
- Специи
- Зелень
Приготовление:
слоев немного
меняется: картошка, мясо, лук.
тоже замариновать в майонезе!
выложить на противень
слоями:
1. Картошка.
2. Лук.
3. Мясо.
градусов 40-50 минут.
подавать ее на стол
Салат из креветок, помидор, авокадо, салатного листа, заправленного лимонным соком с оливковым маслом.
САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
200 грамм моркови,
200 грамм мороженого зеленого горошка,
350 грамм картофеля,
200 грамм вареной ветчины,
100 грамм яблок,
лимонный сок,
соль,
перец,
6 столовых ложек майонеза,
3 столовых ложки сметаны,
5 вареных яиц,
200 овощного бульона,
20 грамм желатина,
1 столовая ложка горчицы.
Приготовление:
Отварить и мелко нарезать кубиками картофель, морковь и добавить горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать.
Приготовить соус:
смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец .
В 200 граммах бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей.
Поставить салат на ночь в холодильник.
Украсить сладкой паприкой.
Ингредиенты:
200 грамм моркови,
200 грамм мороженого зеленого горошка,
350 грамм картофеля,
200 грамм вареной ветчины,
100 грамм яблок,
лимонный сок,
соль,
перец,
6 столовых ложек майонеза,
3 столовых ложки сметаны,
5 вареных яиц,
200 овощного бульона,
20 грамм желатина,
1 столовая ложка горчицы.
Приготовление:
Приготовить соус:
Поставить салат на ночь в холодильник.
Украсить сладкой паприкой.

рулетики из кабачков с сырной начинкой
Овощной салат. Практически любые овощи можно сочетать с капустой, можно добавить отварное мясо, заправить оливковым маслом. Я в салаты всегда добавляю испанское масло итлв, мне оно больше других по вкусу нравится
кишь: вам понадобиться тонкий пласт слоеного или песочного теста (купи или сама приготовь) , раскатай его по форме, форму смажь маслом и выстели тестом, поставь на 5 минут в духовку, чтобы чуть подрумянилось. Тем временем, разморозь палочки порежь на кубики (где-то 1 см) , приготовь следующую заливку (два яйца взбей со сметаной или сливками, поперчи и посоли по вкусу, 1 зубчик чеснока через пресс) , достань форму с тестом, высыпь нарезанные палочки и залей соусом, поставь в духовку (до светло-золотистой корочки теста, соус должен хорошо загустеть) , перед тем как отключить духовку посыпь все тертым сыром. Как остынет нарезай, можешь кушать холодным или горячим. Готово. (Я в начинку, помимо палочек, добавляю слегка обжаренные с луком кусочки курицы).