Вторые блюда

А молодую вареную картошку целиком с чем принято подавать? Может, соус какой...

А то мы привыкли только с маслом и укропом, посоветуйте че-то новенькое пжста?
С душистым подсолнечным маслом и малосольным огурчиком. Еще хлеб черный, можно бородинский.
Майра Жармухамбетова
Лучший ответ
А это (с маслом и укропом) самое вкусное. А еще к ней малахольный (в смысле молосольный) огурчик.... Ммммммммммммммм-песня...
Мина Лер
Нет ничего вкуснее, чем молодую горячую картошечку
подать с маслицем и посыпать укропчиком!
Зелень со сметаной. грибной соус. зелень со сливками.
Со свежей сметанкой и укропом очень вкусно получится.
Arai Kubasheva
С домашней сметанкой
Ну масло и укроп - идеальный вариант. Сделайте грибной соус. Очень вкусненько получится
Ирина Акифьева
этот рецепт отлично подойдет холостякам и тем, кто не любит чистить картошку. В картофельной кожуре содержатся все полезные вещества картошки, и было бы не практично избавиться от дополнительного витаминного заряда.

Ингредиенты:

1. Молодая картошка (мелкая) 0,5 кг.
2. Морковь 1 шт.
3. Лук репчатый 1 шт. (средняя)
4. Фасоль спаржевая 200 гр.
5. Масло растительное
6. Соль
7. Перец черный молотый
8. Орегано
9. Укроп сухой

Приготовление:

1. Картофель тщательно промыть, потереть со всех сторон губкой, чтобы смыть всю грязь.
2. Картофель положить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 15-20 минут до готовности.
3. Морковь очистить и нарезать кружочками.
4. Лук очистить и нарезать полукольцами.
5. Фасоль спаржевую промыть, разрезать на кусочки длиной около 5-7 см, отварить в кипящей воде в течение 10 минут.
6. На сковородку влить масло, выложить морковь и слегка обжарить на среднем огне.
7. Картофель разрезать на половинки и добавить к моркови. Прибавить огонь.
8. Добавить в сковороду лук, фасоль, приправы, соль и обжарить на большом огне со всех сторон.
огурцы малосольные, чеснок надавитьс укопом и сливчным маслом, сметаны
с рыбкой вкусной ммм пальчики оближешь
со сметаной, укропчиком, луком..
А!
Аля !!!
С укропом и сливочным маслом
а я модифицировала классическое масло+укроп соевым соусом! так вкуснее!
Nigara Ravshanova
с укропом, можно обжарить лук и полить сверху
Очень часто подают с молоком и получается очень вкусно. Рекомендую. Попробуйте!
Со сметаной!
с селёдкой
А кроме картошки что?
Допустим, если рыба- Я делаю такой соус: Майонез перемешиваю с малом из консервы рыной по вкусу специи, зелень))