Вторые блюда
Подскажите рецептик приготовления курочки на сковороде (не целиком)? Только без майонезы и соевого соуса
вымочить в кефире на 2-3 часа и посыпать приправой для крылышек магги и жарить-вкусно!! она нежная получается
Вера Давыдова
Благодарю)) в кефире никогда не пробовала
с паприкрй приготовь. грудку или филе бедер нарезать небольшими кусочками. быстро обжарить в оливковом масле при высокой теймпературе (2-3 минуты помешивая). убавить температуту до ниже средней. добавить копченую сладкую паприку (не острую) и чуть чуть острой или черного молотоо перца. тщательно всё премешать. 1 минуту. всё. приятного аппетита.
с шампиньонами тоже просто - нарезать пластинками свежие шампиньоны, на сковороду с оливковым маслом при высокой температуре. когда большая часть жидкости испариться добавить кусочки курицы. дарить 2-3 минуты помешивая. добавить сливки или сливочное масло и черный молоты перец. пермешивая держать ещё минуту.
курицу легко засушить если деражть долго при низкой температуре. поэтому обжаривать нужно быстро и при высокой температуре
Вера Давыдова
И все? потом просто обжарить?
..приготовьте курочку в большом кол-ве лука... обжариваете курицу... добавляете лук полукольцами.. чуть соли перца и чуть сахара... очень вкусно и сочно получается...
посолить поперчить и обжарить, перед этим можно отбить
берешь курицу и давай ее жарить без майонеза. можно перца добавить
Ножом снять мясо со всех костей, исключение только маховые кости крыльев, они отрезаются, а вот плечевая зачищается чулком. Если сделать аккуратно, то выйдет этакий куринный коврик. Вот его и расположить на подходящей по диаметру сковороде, далее жарить как цыпленка тапака. Кроме скорости приготовления, сочности и хорошего вкуса, этот способ устраняет неудобство возни с куринными костями во время еды. Что хорошо как за праздничным столом, так и для готовки детям.