Вторые блюда
Девочки подскажите хороший рецепт курочки на сковороде
Хочется чего то новенького, хрустящего, сочного но и в тоже время поджаренного хорошенько
Ага, девочки тебе щас подскажут. Слушай, раздели курицу на 2 половинки, посоли поперчи можно с легка отбить и взбрызнуть уксусом или соевым соусом. когда будешь жарить накрой тарелкой и поставь что нибудь тяжёлое кг, 3-4.как поджарится переверни на другую сторону.
и соус: стакан кипячёной воды (комнатной температуры) выдавливай туда головку чеснока, столовую ложку уксуса, стол. лож .подсолн. масла, соль, сахар по вкусу, всё тщательно перемешать и дать настояться минут 10-15. и всё объедение.
Новенькое-это хорошо забытое старенькое!. курочку с чесноком и под груз...
жарим до румяной корочки....
Трудно на сковороде сделать хрустящую и поджаренную курочку, это не духовка и не Мультя.... только тапака, но и там корочка не такая....
Запечь в пакете с картошкой.
цыпленок тапака
курочка она и есть курочка, что же в ней может быть новенького
на пару довести до полуготовности, запанировать плотно и быстро обжарить во фритюре
НО: грудка все одно будет суховата: в ней практически нет жира! а пулька - твердовата: сухожилия и кости! поэтоому лучше все же готовить разные части по отдельности, каждую по своему рецепту, а для этого рецепта идеальным мясом является бедрышко на одной кости и крыло без пальцев
Попробуйте сделать по рецепту "как в KFC".
На рецепт запала, но себе пока не могу позволить сделать.
попробуйте скомбинировать с морковью и/или герцкими орехами - мелко помолотыми, и в начальной стадии готовки - не бойтесь добавлять воды, иначе мясо будет высушенное или подгорит. Водный баланс - залог успеха любого блюда.
Вот отличный рецепт
Жареная курица на сковороде:
http://ivkusnoiprosto.ru/blyuda-iz-kuricy/zharenaya-kurica-na-skovorode.html
Жареная курица на сковороде:
Мы жарим куриные ножки с соевым соусом и хмели-сунели http://katenok-povarenok.ru/blydaisptici/76-fried-chicken-legs.html
Это один из наших любимых рецептов - очень просто и очень вкусно. Курочка получается зажаристая и ароматная! Ням-ням)))
Что может быть нового в жаренной курочке?
Специи.
Экспериментируй.
Мне нравится тандури. Гарам массалу правда приходится делать самой, но не беда - компоненты все есть в продаже.
Специи.
Экспериментируй.