Вторые блюда

Хочу приготовить филе курочки с морковкой и лучком (пассированными). Подскажите, плз, рецепт, чтобы было вкусно))

Вера Герман
Вера Герман
4 518
Филе посыпаете солью и перцем, поджариваете на сковороде, а потом, на том же масле, пассируете рубленый лук с тертой морковкой. На тарелку кладете жареное филе, сверху лук с морковкой. На гарнир подойдет картошечка и зелный горошек.
LM
Love Mail.ru
64 200
Лучший ответ
Вера Герман Филе жарить вместе с луком и морковью. Или сначало филе, а затем овощи?
Соте из куриных грудок с молодым картофелем

В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.

В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 20 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.

2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне или виноградного сока, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка

Куриные грудки с соусом из грецких орехов

Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.

Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности в духовке 20 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.

грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Надя Подоляк
Надя Подоляк
93 071
Всё просто до нельзя! =)))
Мясо режем на небольшие кусочки, чуть солим, приправляем приправой для курицы, добавляем немножко соевого соуса и оставляем минут на 20 помариноваться.
Затем обжариваем мясо до полуготовности, откладываем. На той же сковороде обжариваем рубленый лук и морковку, добавляем немного томатной пасты или кетчупа, подливаем воды и подтушиваем. Затем овощи соединяем с мясом и дотушиваем еще минут 15-20 до готовности. Всё!)
Nastena Filimonova
Nastena Filimonova
99 433
Курочку режу кусочками, кладу в разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваю и сразу много лука, что бы успел развариться ( для самого соуса ) ,затем морковь, накрываю крышкой и тушу до готовности ...в конце добавляю сметану, солю и перчу, прокипит, чеснок обязательно ...Все готово.... Делается очень быстро, да и вкусно... .

Еще очень вкусны рулетики в беконе: куриное филе режем на три части: внутреннее маленькое филе, а большое вдоль на пополам, немного наискосок. Натираем их горчицей, перетертой с давленым чесноком и черным перцем. Можно оставить их так поваляться))) , будут еще вкусней))) . На кусочек бекона укладываем филе, на тоненький кончик брусок любимого сыра и половинку корнишона, и заворачиваем в рулетик. Заткнуть зубочисткой и отправить на противень ( у меня тефлоновый, очень удобно) Сверху можно немного брызнуть Жидким Дымом. Запекать в духовке до подрумянивания бекона (20-30 мин. максимум) На какой температуре-не скажу, духовки у всех разные, сами определитесь по виду бекона. .
но получается все равно волшебно!
Ирина Шашунова
Ирина Шашунова
65 786
Я обжариваю филе, складываю в форму. Солю, перчу. Сверху - пережаренные лук с морковкой. Смазываю майонезом и добавляю сладкий болгарский перец. В духовку до готовности. В готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. А на гарнир - картофельное пюре! Удачи! :)
**
***зулфия ***
20 164
куриное филе под шубой

куриное филе 600 гр.
две крупные моркови
четыре средние луковицы
200 гр. сыра
5-6 столовых ложек майонеза
лимон
соль и перец

Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук.
В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.
Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 ºС.
Филе курочки нарезать кусочками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде до золотистой корочки, переложить в другую посуду. Жарить лучше на растительном масле. В той же сковороде немного обжарить мелко нарезанный лук, добавить морковь, немного потушить, вернуть кусочки курицы, подлить сметану, смешанную с небольшим количеством холодной кипяченой воды. Можно приправить любимыми приправами (смотрите, чтобы не пересолить) , закрыть крышкой и тушить до готовности. Это уже будет курица с подливой, а к ней можно подать что угодно: картофельное пюре, рис, гречку и т. д.
Nazeka Маукенова
Nazeka Маукенова
5 957
зайдите на сайт ГОТОВИМ ДОМА, там много всяких рецептов.

Похожие вопросы