Вторые блюда

Подскажите рецепт курочки в кляре

Куриная грудка в пивном кляре
Вам потребуются: куриные грудки - 2 шт. (крупные) ; мука - 400г; светлое некрепкое пиво - 0.5 л; яйцо - 2 шт. ; аджика кавказская - по вкусу; масло растительное для фритюра
Отделяем филе от костей.
Отбиваем куриное филе до толщины не больше 0,5 сантиметра.
Не снимая с доски смазываем отбитое мясо аджикой и режем на полоски шириной 1,5 сантиметра.
Готовим кляр: размешиваем венчиком муку, яйца, четверть чайной ложки соли и пиво до консистенции густой сметаны. Даём постоять 20 минут.
Аккуратно по одной снимаем с доски полоски мяса, обваливаем в муке.
Затем в кляре, и жарим во фритюре до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Валентина Пахомова
Лучший ответ
КУРИЦА В КАРАМЕЛИ,,,, тушку разрезать и кусочку обмазать смесью из меда и сливочного масла (в равных пропорциях) дать постоять минут тридцать а потом жарить на подсолнечном масле до готовности добавив любые специи по вкусу
КУРИЦА В ТЕСТЕ... .
Слоеное тесто готовое, Куриные окорочка 4-5 шт, Чеснок,
Соль, перец, Яйцо 1 шт .Куриные окорочка нашпиговать чесноком, посолить и поперчить. Слоеное тесто разрезать на полоски толщиной 2-3 см во всю длину. Затем обматать этими полосками куриные окорочка. Смазать верх яйцом и запекать в духовке до готовности.

КУРИЦА В ТЕСТЕ
4 куриных грудки, 0,5 кг готового замороженного слоеного теста, половинка репчатого лука, 4-5 шт. шампиньонов, 1 ст. л. растительного масла для жаренья, 1-2 ст. л. сливочного масла для смазывания теста, соль, черный молотый перец по вкусу, для соуса: 4-5 листков базилика, 1 ч. л. оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 4 яичных желтка, соль, черный молотый перец, 1 ч. л. без верха муки. Куриное филе промыть, обсушить на салфетке и порезать кубиками. Грибы и очищенный лук некрупно нарезать. Поджарить подготовленные ингредиенты на масле до полу готовности. Слоеное тесто разморозить и раскатать на посыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. Разрезать тесто на квадраты и смазать верх с помощью пекарской кисти растопленным сливочным маслом. Промыть листья базилика. Очистить чеснок. Измельчить чеснок и базилик в блендере до однородной массы, добавить муку, желтки, соль и перец. Приготовленным соусом полить курицу в тесте. Подготовленный фарш из филе, грибов и лука посолить и поперчить, уложить на тесто, свернуть и аккуратно защипать края. Смазать верх растопленным маслом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10-15 минут.
* Надюшка *