Вторые блюда

Подскажите рецепт рыбы в кляре.

рыбка в кляре
рыбу отделить от костей, нарезать порционно, замариновать на пол часа в специях ( соль, перец, специи для рыбы)
кляр любой ( я делаю на пиве- 1 стакан светлого пива+ 1 яйцо+ соль+мука )
обмакнуть рыбу в кляр и обжарить, приятного аппетита!!!
Галина Шмелёва
Лучший ответ
яйцо пол стакана воды мука соль. филе дорады окунуть и жарить . можно окунуть в кляр и в панко. получится хрустяще
Рыбу разбираем на филе, режем на порционные куски.
Посыпаем солью, специями для рыбы, сбрызгиваем лимонным соком.
Пусть постоит минут 15, замаринуется.
В миску насыпаем столовую ложку муки, чуть соли.
И начинаем понемногу подливать любую минеральную водичку с газом, размешивая муку, чтобы не получилось комочков, до консистенции сметаны.
На плоскую тарелку насыпаем семечки кунжута .
Кусочки рыбы обмакиваем в кляр, затем плотно обваливаем в кунжуте и жарим на раскаленном растительном масле до румянца.

Приятного аппетита!!!
Рыбу порезать, посолить, обмокнуть в кляр и жарь! Делов-то....
Аут Гарант
Кляр: в равных долях пиво, мука и яйцо.
Посоленные куски рыбы обмакнуть в кляр и жарить на смазанной и разогретой сковороде.
Готовим кляр: смешиваем муку, 2 яйца, соль, немного воды, должно получиться по консистенции как густая сметана, затем добавляем много чеснока. Кусочек рыбного филе обмакнуть в кляр и жарить на разогретой сковороде.
Маринованная рыба в кляре

Ингредиенты для рецепта:
рыба (филе)
свиное сало – для фритюра
для маринада:
соевый соус
имбирь (тертый)
лук репчатый (тертый)
перец
для кляра:
яйцо (желток)
соль
крахмал
водой
имбирь
перец.
Рецепт приготовления: Маринованная рыба в кляре

Маринуется около получаса в соевом соусе, тертом имбире, тертом луке, перце. Для кляра. Взбивается желток с солью, в него добавляют крахмал, разводят водой, добавляется тертый имбирь, перец. Кляр должен быть густой.
В полученный кляр кладут рыбу, которая мариновалась, предварительно слив маринад. Все перемешивается. В казанке желательно с толстыми стенками и круглым дном растапливается (предпочтительно) свиное сало, (можно растительное масло) и обжариваются кусочки рыбы. Их надо закидывать по одному. Время жарки одной партии около трех минут. Масло при жарке должно быть сильно раскалено.

Рыба в кляре

Ингредиенты для рецепта:
рыба (филе) – 500г
мука – 5 ст. л.
растительное масло – 3 ст. л.
лимон – 1/2 шт.
яйцо – 2 шт.
жир (для жаренья) – 100г
перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Рыба в кляре

Приготовить тесто. В миске смешать муку и соль с двумя столовыми ложками растительного или коровьего растопленного масла, затем развести теплой водой (1/2 ст. ) так, чтобы не было комков. Миску с тестом накрыть и дать постоять.
Рыбное филе нарезать кусочками толщиной 1 см и длиной 5-7 см, посыпать солью, перцем, нарубленной зеленью. Отжать на рыбу сок половины лимона, прибавить ложку растительного масла, перемешать и оставить так на 15-20 минут.
За 10-15 минут до подачи на стол добавить в тесто два яичных белка, взбитых в пену. Каждый кусочек рыбы взять вилкой и, обмакнув в тесто, погрузить в приготовленный в кастрюле очень горячий жир. При обжаривании кастрюлю с рыбой надо покачивать, чтобы кусочки рыбы покрывались жиром.
При подаче на стол уложить рыбу в виде пирамиды на подогретое блюдо, положив на него бумажную салфетку. Украсить блюдо ветками зелени петрушки. Отдельно подать соус майонез с корнишонами или горячий томатный соус. На гарнир – зеленый салат и отварной картофель с маслом.

Рыба в кляре из крахмала и кукурузной муки

Ингредиенты для рецепта:
пищевой крахмал – 69г
кукурузная мука – 25г
соль – 4г
белый перец – 1г
лук (в порошке) – 0.5г
чеснок (в порошке) – 0.5г.
Рецепт приготовления: Рыба в кляре из крахмала и кукурузной муки

До применения всухую смешать все ингредиенты. Добавление специй и ароматов по желанию.
Процедура приготовления рыбы в кляре. Удалить лед с замороженного рыбного филе или порций.
Приготовить тесто, используя 1,2 части воды и 1 части смеси по весу. Погрузить рыбу в жидкое тесто. Дать немного подсохнуть.
Для достижения японского стиля обвалять рыбу в крупных хлебных крошках. Заморозить на сутки.
Обжарить при 175С в масле в течение 2-2,5 минут.
Кляр: яйцо+м ука+специи+молоко (вода) . Филе рыбы. Обмакнул в кляр и на разогретую сковороду жарить.