Вторые блюда

Подскажите интересный рецепт курочки с персиками?

Курица или 1кг. окорочков, стакан сухого вина, 0.5 кг персиков (можно маринованные) и приправка к курочке. Кусочки мяса натереть приправкой, посолить, поперчить и поставить в холодильник на 1-1.5 часа. Затем обжарить на растительном масле курочку, в конце добавить персики и еще немного потушить все вместе (минут 15).Блюдо очень вкусное и питательное, а называеться оно "Пьяный персик".
Тамара Гуевич
Лучший ответ
Надежда Дембинская А вино для маринада курочки? А то вы не написали.
ну это как и с лимонами и апельсинами и изюмом
или внутрь в брюшко или сверху на кожицу
Курица (любые части) - 1,5кг,
консервированные персикм - 1 большая банка,
пакет сухого грибного супа,
бокал белого сухого вина.

Выложить кусочки курицы в жаропрочную посуду, посыпать супом из пакетика.
Выложить половинки персиков на курицу, залить все сиропом из-под персиков и добавить бокал вина.
Через 2 часа поставить блюдо в духовку (180-190 градусов) на 1 час.

Куриные грудки с соусом из персиков.

Куриные грудки (б/костей и кожи) 4 шт.
Персик 2 шт.
Зелёный лук 4 пёрышка.
Сливки 35% 2 ст/ложки.
Сок лимона или лайма 2 ст/ложки.
Соус "Табаско" красный несколько капель.
Соль, чёрный перец.
Оливковое масло.

Куриные грудки вымыть, отбить с двух сторон в пластиковом пакете (так гораздо удобнее... кусочки мяса не разлетаются по кухне, этому меня научили здесь... на нашем сайте) .
Посолить, поперчить, смазать оливковым маслом.
Выложить в форму для запекания, накрыть фольгой и запекать в разогретой духовке в течении 20 минут... на среднем огне.. .
Тем временем приготовим соус из персиков.. .
Вымыть персики, удалить косточки и измельчить их в блендере.
Затем добавить сок лимона, сливки и перемешать.. .
Лук мелко нарезать и добавить в соус вместе с "Табаско"...солим, перчим и перемешиваем.
Готовые грудки выкладываем на тарелки и поливаем готовым соусом.
Ирина Коломиец
Можно делать надрезы в тушке и вставлять туда дольки.
Gulnaz Arunova
не лючше внутрь
Oksana Palagitska