Вторые блюда

Подскажите рецептик приготовления свиного карбоната. Только такой, чтобы мясо не сухим получалось!

Kasiet M
Сделайте тесто из муки и воды, обмажте мясо специями и сметана пополам с майонезом, завертните мясо в тесто и запекайте 200* из расчета 40 минут на 1 кг мяса. Вытаскиваете когда готово, даете остыть полностью, затем разламываете тесто и получаете сочный вкусный карбонат))) )
С наступающим Вас))
Надежда Трофимова
Лучший ответ
Буженина

Чеснок очистить и разделить на зубчики. Сделать в окороке углубления и всунуть по целому зубчику, посыпьте перцем, натрите солью, положите в керамическую или стеклянную посуду. Добавьте лавровый листик и мяту, залейте хлебным квасом и оставьте на 12 часов в холодное место.

Взять кусок фольги, выложить на него мясо. Снизу и сверху мяса положить зелень и черный перец, зубчики чеснока. Завернуть фольгу, полностью укутав мясо так, чтобы выделяющийся сок не вытекал. Положить мясо на противень и поставить в духовку. Кладут мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на самом сильном огне. Потом огонь уменьшают до 170° и пекут до готовности. Запекать около 3 часов (минимум 30 минут на 1 кг веса мяса и еще полчаса) . Проверив, что окорок готов, достать его из духовки, остудить, развернуть и нарезать порционно.

Окорок свиной 2-4 кг, чеснок 1 головка, 1~2 л хлебного кваса, 10 г сухой мяты, соль, перец, зелень
* Galina *
Не передержите в духовке и будет нормальным.
Юлия Георгиева
Свиной рулет с беконом

свинина (карбонат) - 1кг
чернослив - 100 г
чеснок - 2-3 зубца
укроп, петрушка, базилик - по пучку
сметана - 3 ст. л.
соль, черный молотый перец - по вкусу
бекон - нарезка (10 тонких полос)
Рецепт приготовления:
Чернослив, чеснок, укроп, петрушку, базилик - измельчить, добавить сметану, соль, перец, перемешать, должна получиться, довольно, крутая масса, которой обмазать карбонат, затем, обернуть всё это полосками бекона, скрепить зубочистками, выложить на противень и запекать в духовке (170С) около 40 мин.
-----
Царская плата

Ингредиенты:
100 г говяжья вырезка
100 г свиной карбонат
100 г филе индейки
100 г куриное филе
100 г бекон
100 г фарш
100 г филе свинины
100 г свежий ананас
100 г бананы
100 г апельсины
100 г виноград

Приготовление:
Мясо нарезать на средние куски, промыть, посыпать солью и Вегетой, обжарить на подсолнечном масле в сковороде. Одеть мясо на шпажки, чередуя с фруктами. Блюдо можно одевать на металлические шпажки и поджигать во время подачи. Особенность блюда – в эффектной подаче.