Вторые блюда

Какой Ваш фирменный рецептик приготовления курочки?

Привезла из Грузии много лет назад Тапак-специальную сковородку, с тех пор ею и пользуюсь, обжариваю курочку на ней, потом добавляю сметану с чесноком и зеленью....
Щ О
Лучший ответ
У меня столько рецептов любимых что и не выберешь один. Люблю в соево-медовом маринаде, запечь в кефире с базиликом, потушить в вине или вишневом соке.
Прежде всего - курица на соли. Но обмазываю не майонезом, а горчицей, и не только снаружи, но внутри, стараясь ничего не пропустить.
А еще люблю тушить в пиве или под помидорой (нарезать порционными кусками, а потом налить пива или уложить слоем резанные помидоры)
Лена Семенова
Положить на сковородку, накрыть крышкой.
маринад-фольга-духовка
На бутылку и в духовку
Курица-гриль. Курица, чеснок, соль. Больше ничего. Вкуснее всех куриных блюд.
Марина Волкова
В рукаве. Соль, специи, курицу помащаю в кулинарный рукав и в духовку. Ммм...
Viktoriya Kim
курочку не жарю, это извращение.. ляжки и только ляжки.. на сковородочке с чесночком.. сожрал и забыл.. курятина она ваще не гурманство, фазан да, куропатки, перепелки, да а курочка, это тупо брюхо набить, что бывает нужно, не спорю
Нина Мунт
Суп-лапша домашняя. В бульон душистый перец, лаврушку и немного сушеной морковки с корнем сельдерея.
на первом месте.
Потом на соли-и никаких майонезов и прочих намазок-только птичка и соль.
Самое главное-это хороший цыпленок. В супермаркетах давно не беру. Только 5 суток хранения шекснинской птицефабрики или в лавке мясной на заказ фермерских петушков.
Да, еще котлеты куриные -тут главный секрет смешанный фарш-грудка и бедро крупного помола. и лук не кручу а рублю. и морковку обязательно кручу вместе с филе. по настроению можно и кабачок добавить-так сочнее. запекать можно и жарить. с сметанно-чесночным соусом и зеленью поедаю.
Арина Гараева
Замариновать курочку в майонезе ) А затем на сковородочку. И тушим с луком и морковкой. вкуснотища! Соль, перец по вкусу )
Aygul Kurmanbaeva
Арина Гараева какая гадость. я про майонезный "маринад "((
К сожалению курочка в Москве стоит 300-400 руб. за кило, поэтому она многим не доступна. а то что в магазинах, это курицей назвать нельзя. Мясо мягче ваты у этого изделия с надписью курица.
Ayşe )))))))
берешь куру, солишь и перчишь, затем кладешь в духовку на час при 180С и норм