Сергей Лепков

помогите! Дайте рецепт засолки патисонов.

Nata D

Кабачки соленые

Лучшие для посола – некрупные кабачки с тонкой кожицей. Плоды моют, срезают плодоножки. Моют и измельчают зелень укропа и хрена, очищают дольки чеснока.

На дно посуды кладут треть пряностей, затем кабачки, пересыпая их оставшимися пряностями, заливают подготовленным рассолом, кладут гнет и накрывают крышкой. Выдерживают при комнатной температуре 2~4 дня до затухания брожения. Затем при необходимости доливают рассолом и ставят на холод. Долго не хранят.

кабачки 10 кг, воды 5 л, соли 400 г, чеснока 3 головки, чили 2 стручка, зелень

Ан
Анастасия

Солите как огурцы.

Михаил Кирсанов

да так же, как огурцы. их даже вместе можно консервировать

Маргарита

Патиссоны с перцем и помидорами

Маринад: на 1 л воды возьмите 40 г соли, 50 г сахара, 1 ч. л. уксуса. На дно банки положите корицу, перец, гвоздику, лавровый лист (на 3-литровую банку по 3 шт.) , добавьте 0,25 ч. л. лимонной кислоты, 4 свежих огурца. После этого примерно на треть банки послойно уложите патиссоны, сладкий перец, укроп, чеснок, листья смородины, дуба и вишни, а затем доверху = небольшие бурые помидоры. Наполненные банки залейте горячим маринадом и стерилизуйте 25 минут.