Dmitry I

Почему, когда просят о помощи, то помогают тому, у кого подтекст "я хочу! ", а не тому кому действительно плохо?

Наталья Бронникова

Потому что те кому действительно плохо... иной раз и не в силах даже просить о помощи....

Энвер Джапаров

Потому, что у первого есть твердое намерение получить желаемое, а у второго сильные сомнения.

Jamshed Hamzaev

Паразиты помогают только паразитам, ибо именно от них ждут взамен поддержки. От работяги паразиту ждать хорошего не приходится и именно поэтому было уничтожено крестьянство в России. А количество нуждающихся в соц. обеспечении, становится всё больше.

As
Astralbody

Те, кому действительно плохо, не против помощи, но они на нее уже не надеются.
А человек, который хочет помочь, больше реагирует на взгляд, говорящий "если ты мне поможешь, я буду благодарен... ".
Все взаимно и, вроде, правильно.
Помогать безразличному, уставшему от жизни, взгляду?

Вот и получается, что помощь получают те, кто больше умеет актерствовать и пиариться...

Евгений Б

потому что я хочу, это истинное желание получить.

Оксана

Слышал я на такую тему ответ-прибаутку: птица в гнезде чаще кормит того птенца, который громче орет.

Мария Коростелёва

помочь можно только сильному
дать в займы богатому...