Елена Фоминых

Создал свой рабочий стол на буке мамы, сделал себя админом, а ее старое окно исчезло. Что делать? Жить то хочется еще

Жить то хочется еще 😑 Мама пока не заметила офк.

Учетку удалить не получается, ибо она админская

На рабочем столе мамы быди бесценные файлымне главное достать их...

Dashdizzles

Что делать, что делать.. .
У твоей мамы после установки винды была единственная учетная запись Администратор, в которой она и работала. Когда ты создал другую учётку, винда стала работать от неё, а запись Администратор в этом случае используется, только когда надо восстанавливать компьютер в случае проблем - изначально она скрыта.

Варианта 2:
1) Удали свою учётку, тогда винда снова будет работать от Администратора
2) Объясни маме, что работать под записью Администратор - это очень плохо, это настежь распахнутые ворота для вирусов и сетевой гопоты. Работать надо под отдельной учётной записью, и хорошо, если она не будет иметь права "Администраторы", а будет "Пользователи".
Тебе надо добавить ещё одну учётную запись - появится окно для выбора пользователя при загрузке. Документы и настройки придётся в этом случае аккуратно перенести в новую учётную запись "ручками"