Ол
Олег

Как похудеть в Сибири?

Мне 22, мой рост 158, все время то полнею, то худею при нагрузках (сейчас 63кг) ! Нагрузки убивают, если сидеть на диетах, то это практически не возможно в Сибири! Без животных жиров не оботись, ведь у нас холодно, да и без мяса ни один сибиряк не проживет - вошло в привычку у организма! А фрукты каждый день есть - денег не хватит, все-таки у нас дороже! Овощи завозят из Китая, вдруг там химия одна! И что предложите делать?

Антоха Зайцев

до 25 лет прожила в сибири !! и дело не в холоде, в казахстане мясо жрут больше чем в сибири, уж поверьте.. . двигатся нужно ..ну и учесть генетику!! ! если у вас все полные, ну не будете вы тонкой и звонкой.. максимум продержитесь пока не родите. .
САЛО ПОМЕНЬШЕ ЕСТЬ
ешьте капусту квашенную она метаболизм увеличивает
Миф: если я полностью исключу сладкое, то лишние килограммы испарятся без следа
Реальность: Конечно, если вы каждый прием пищи завершали десертом, а между завтраком, обедом и ужином еще умудрялись попить чайку, то запрет на сладкое поможет. Но только за счет того, что вы просто-напросто снизите общую калорийность рациона. А вот если вы будете потреблять все те же калории с другими продуктами – жирным мясом, колбасами, соусами и другими их калорийными собратьями по холодильнику, – то ничего не выйдет. К тому же полный отказ от сладкого может стать для вас большим стрессом, который вы незаметно для себя начнете заедать. И удивляться: «Вроде сладкого не ем, а вес все равно растет» .
Миф: Нельзя смешивать белки и углеводы, например, рыбу с картошкой, а мясо с макаронами
Реальность: Эта теория не имеет под собой почвы по одной просто причине – почти все продукты имеют в своем составе и белки, и углеводы. А большинство – еще и жиры. Так что по-настоящему отделить одно от другого никому не под силу. И нет никаких оснований полагать, что организм не справляется с усвоением этих веществ, если они представлены на одной тарелке.
Другое дело, что и мясо, и картошка, например, сами по себе продукты калорийные. Смешав их вместе, вы сделаете свой обед слишком калорийным для диеты. Именно поэтому диетологи и рекомендуют к мясу все же подавать овощной салат, а запеченную картошку есть с соленым обезжиренным творогом – чтобы снизить общую калорийность вашего питания.
Так что, если уж вы отчаянно любите заедать котлету картошкой или макаронами, кушайте на здоровье, просто уменьшите порцию: ведь толстеем мы не от еды, а от ее количества.
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны. Откажитесь от жирообразующих продуктов — от мучных изделий (в том числе от хлеба и блюд из круп) , от картофеля и сладостей. Во время обеда в первом блюде для фигуры опасна гуща, во втором — гарнир, в третьем — сахар.
Те, кто утверждает, что последний прием пищи должен быть минимум за 4 часа до сна, абсолютно правы. И в этом ракурсе совет «не есть после 6» вполне правомерен. Другое дело, что это не поможет вам похудеть, если до 6 вы будете успевать уничтожить в доме все, что гвоздями не прибито. Одна моя знакомая, например, в половине шестого умудрялась не только плотно поужинать какими-нибудь котлетами с картошкой, но и лакировала все это парой кусков торта, а сверху закидывала пяток шоколадных конфет. Худеет она уже пятый год, но вес отчего-то не двигается с места. Удивительно, правда?
НА САМОМ деле на вес человека влияет не время суток, в которое он принимает пищу, а только ее калорийность. Вся беда в том, что за ужином уставший человек часто бывает неумерен в еде. Подстегивает аппетит и алкоголь, который мы позволяем себе после окончания рабочего дня. Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед.

Наталья Савельева

Также как и в остальных частях света: меньше есть и больше двигаться!

Vashington

Иди в поход в лес.

Евгений Тренд

Правильно питаться и тренироваться.
Собственно в любой точке Земли так худеют.

Вера Завадская

Попробуйте не ездить на оленях, а наоборот - носить их на себе.

Светлана Климова

ешь кору деревьев и мох

Наташа Шатилова

Не надо сидеть на диетах, бегать, заниматься фитнессом и уделять пол-часа СПЕЦГИМНАСТИКЕ+ЕЖЕНЕДЕЛЬНО В САУНУ+фиточаи из трав и я год+сбаланисровать питание

Николай Николаевич

режь пельмени то есть сибирские позы пополам и ешь в пару приемов

София Скляр

Лора тебе нужно книги писать.
1.бег, просто бег, он и в обычных условиях сжыгает много калорий, а в сибири зимой 8 кг одежды + 6 кг рюкзак= 2 кг 30 мин. А потом в баньку сразу.
П. С. это насилование организма, также нужно преодолеть привычку есть, разве больше нечем занятся? За ети 15-60 мин можно столько всего сделать.
2. Занятся спортом, чем больше мышц тем больше выделяется тепла.
а потом что бы согрется на морозе просто прыгнуть как можно выше 5 раз и почуствуете как нагрелись мышцы.