Георгий Иванов

Аллергия с 1986 г. поллиноз, бронхоспазм, очень тяжело переношу. чем помочь, кроме гормонов ???

Стас Руднев

Предлагаю сходить к гомеопату. Эффективно и безвредно. Недостаток - долго и дорого. Психологи считают, что аллергия - психосоматическое заболевание (т. е. все болезни от нервов) . Можно поискать хорошего психолога. Или в интернете найти про это .
На форуме про здоровье прочитала, что помогает пить много чистой воды (до 2 литров в день).

Наталья Бутенко

Лучший способ устранить аллергию - исключить контакт с аллергенами. Для этого следует посетить аллерголога: провести тесты и лечение корректировать заодно.

Дмитрий Славкин

Согласна с предыдущими авторами лишь частично, так как данные процессы зависят и проявляются не только от наличия аллергена, но и из-за недостатка в том или ином органе, сосуде нужного витамина и пространства + нагрузки. Ведь мы все знаем, что ДВИЖЕНИЕ - это жизнь, но что для этого каждый из нас делает? В 40 лет у меня начала проявляться аллергия на пыль и бронхиальная астма, но пыль везде: на улице, дома, на работе.. . Нужно было выживать и начала поиски. Начала с чистки сосудов, солей, привлекла массажеры, массаж. Вот уже 2 года делаю массаж в режиме: раз в неделю-месяц, месяц отдыхаю. То общий, то шейно-воротниковой зоны. Что же такое аллергия? Грубо - это некачественная работа сосудов и мышц + переполненность организма аллергеном (еда, питье, воздух, лекарства...) . Если хорошо работают сосуды, если отлично дышат бронхи-легкие, если нет застоев, то организм справиться с этим процессом с малыми потерями. Удачи!