ГИ
Георгий Иванов

Аллергия с 1986 г. поллиноз, бронхоспазм, очень тяжело переношу. чем помочь, кроме гормонов ???

СР
Стас Руднев

Предлагаю сходить к гомеопату. Эффективно и безвредно. Недостаток - долго и дорого. Психологи считают, что аллергия - психосоматическое заболевание (т. е. все болезни от нервов) . Можно поискать хорошего психолога. Или в интернете найти про это .
На форуме про здоровье прочитала, что помогает пить много чистой воды (до 2 литров в день).

НБ
Наталья Бутенко

Лучший способ устранить аллергию - исключить контакт с аллергенами. Для этого следует посетить аллерголога: провести тесты и лечение корректировать заодно.

ДС
Дмитрий Славкин

Согласна с предыдущими авторами лишь частично, так как данные процессы зависят и проявляются не только от наличия аллергена, но и из-за недостатка в том или ином органе, сосуде нужного витамина и пространства + нагрузки. Ведь мы все знаем, что ДВИЖЕНИЕ - это жизнь, но что для этого каждый из нас делает? В 40 лет у меня начала проявляться аллергия на пыль и бронхиальная астма, но пыль везде: на улице, дома, на работе.. . Нужно было выживать и начала поиски. Начала с чистки сосудов, солей, привлекла массажеры, массаж. Вот уже 2 года делаю массаж в режиме: раз в неделю-месяц, месяц отдыхаю. То общий, то шейно-воротниковой зоны. Что же такое аллергия? Грубо - это некачественная работа сосудов и мышц + переполненность организма аллергеном (еда, питье, воздух, лекарства...) . Если хорошо работают сосуды, если отлично дышат бронхи-легкие, если нет застоев, то организм справиться с этим процессом с малыми потерями. Удачи!

Похожие вопросы
Поллиноз (аллергия на цветение)
Нужен совет! Очень тяжело переношу расставания
Очень тяжело переношу ПМС
Аллергия на татуировку! Кто знает чем помочь?
Можно ли заниматься спортом при аллергии? (весенний поллиноз)
какие пить лекарства при поллинозе? (весенней аллергии)
что может помочь от аллергий в виде пятень на теле?
Очень тяжело переношу алкоголиков.
Сопли при аллергии поллиноз как их лечить?
Может ли нурофен или спазмалгон помочь от аллергии?