Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не завелась машинка. Из-за чего?

Passat b6, 2006 г. в. 2.0 fsi. пробег 56 000км Прошлой зимой менял свечи ( было около 38000км ). Последнюю неделю заводилась нормально. Температура утром была такая же на приборке - 19.Ну как, со второго кручения, с проплевками Аккумулятор крутил в общей сложности минуту активно и минуту уже послабее, потом сел. Глушил вчера, как обычно с предварительной прогазовкой. Опять свечи менять? Или может быть что то еще ?
p.s. кстати прошлой зимой замена свеч особо ни на что не повлияла, все равно заводилась в морозы всегда со второго кручения.
вот те и немцы, у меня что тазик, что корейка всегда с первого заводились
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Инжектор, форсунки пора промывать. Да и свечи обычно перед морозами ставят новые
Георгий Резенко Именно промывать? В сервисе так и сказать ?
А по барабану, что немец, что японец, что русский, нужно смотреть на следующее:
1. свечи
2. аккумулятор
3. масло
4. качество топлива
Остальное - фигня! Если бензин плохой, то Вы и майбах не заведете. Кроме того, прогревы авто в морозы никто не отменял. Если не хотите в пустую колотить бензин, тогда уж будьте добры, приобретите котел
Сергей Лагачев
Георгий Резенко А что с маслом может быть?
Заправляюсь только дорогим топливом shell и bp
Если так долго крутить стартер сгорит однозначно.
О*
Олег *
Георгий Резенко Ну так не без перерывов же. Покрутит. постоит, потом опять.
Пошевели колпаки на свечах и трамблере. Влажность сейчас очень большая и при остывании двигателя на всех деталях выступает конденсат, а потом его прихватывает. Из-за этого пропадает контакт в свечах (лёд не проводит электричества) . А лучше вынь и снова вставь
Azamat Imashev
Конец света чувствует!
Михаил Мороз
Слушать надо, может форсунки ссут, тумана нет, в мороз бенз испаряется долго - поэтому заливает и долго не хватает
электроника фольцев не очень адаптирована к морозам, происходит нехватка вольтов питающих схемки всякие, свечи может тока залить.... от нажатия на педаль газа в момент завода, этого делать не надо, так же ненадо перегазовывать при глушении (чай не тазик вазовский! ) совет -ставь на зиму аккум мощнее по разрядному току. и ваще проверь его на живучесть!
Георгий Резенко НУ прогазовку перед глушением мне советовали делать что бы свечи не забрызгивались. А какой аккумулятор хороший посоветуете ?
А старый как проверить, крутил то сначала он вроде как не плохо...
Проверь свечи и акамулятор
У меня Ауди 2009г, тоже до -12С заводиласть отлично, а в -15С чихать начала... Бегом в магазин за новым аккумулятором. И вот -20С - заводится хорошо. Хотя могут быть и свечи, а масло на зиму - только синтетику!
Denis Andreev
Аккумулятор твой уже скорее всего подгулявший и постоявши ночь на утро у него не хватает пускового тока чтоб завести нормально движок
Георгий Резенко Ну, так то крутил не плохо вроде....