Baba.nina Pixto

Как образовать прошедшее время? Испанский язык

Неправильные глаголы saber(знать) oir(слышать) querer(любить желать) pensar (думать) и пр. в прошедшем времени Preterito perfecto образуется с помощью гл Haber. но как образуеться причастие прошедшего времени по основному правилу?

Абрам Бульбаш

при помощи суффиксов -ado/ -ido. Кроме ряда глаголов, у которых партисипио образуется не по правилу. Saber и querer обычно в этом времени не употребляются.