Ксюша Архипова

За последние годы Россию покинули 2 млн человек, молодых ученых, образованных, почему Россия покидают лучшие люди?

Почему из Россию уезжают талантливые люди, специалисты высокого уроня, остаются шариковы, пенсионеры и неудачники, что ждет Россию? Деградация? Погибель? Забвение?

Ал
Алсу

Враньё! В Россию сейчас возвращаются все те, кто когда-то уехал из неё в поисках счастья.

Kati Проистина-Абсалямова

да что тут говорить, если даже такие далеко не лучшие граждане вроде меня собираются её покинуть. а если б деньги были на билеты, так завтра же полстраны убежало куда глаза глядят. хуже всё равно уже не будет не страшно

Александра Ростовцева

Бред полный, уезжают как раз самые ненужные, а остаются самые нормальные

117 Пилот

Любой аспирант, только что защитивший диссертацию стремится уехать заграницу. Уезжают куда угодно - США, Финляндия, Япония, Корея, Китай, только бы не остаться здесь. Что их здесь ожидает? - работы нет, а если есть оклад кандидата наук 14 000руб. , жилья нет и НИКОГДА не будет, перспектив нет. Хороших специалистов удержать нечем. У нас в лаборатории с 2000года защитили 3 кандидатских диссертации (одна с открытием в науке) и 1докторскую. Все работают заграницей. В институте 70% - пенсионеры, из них половина в возрасте 75лет.
Вот такая печальная статистика.

Андрей Лихачёв "женат"

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше; очевидно, что в России не лучшие условия для нормальной жизни, разве что для чурок только, раз они здесь уже как хозяева.

Алексей Добровольский

Не все хотят и не все могут даже за большие деньги работать в карательных органах.

Анечка Предель

наверное потому что не видят никакой переспективы в этой стране.

Ибрагим Ибрагимов

Если сваливают - сразу "лучшие"?

На
Настёна

Да просто россия не приспособлена для жизни, комфортной, спокойной, адекватной. Россия-это большая зона, ну или сейчас, большая каменоломня, где народ работает во благо власти и чиновников, в перерыве срывая злобу на весь мир. Да и просто на улицу выйдете, сами ответите на свой вопрос.

Александр

Талантливые, умные люди нашей стране не нужны. Большинство наших граждан уверены, что троечники гораздо лучше, чем отличники. И работодатели тоже так думают. И куда тогда умному податься? Туда, где ценят таланты, а не изворотливость и приспособленчество.

Алексей Егоров

В России сроду не было 2 миллионов молодых учёных, даже при Советах. Ты с арифметикой дружишь?

Валентина

Давайте посмотрим: "Average annual income in United States is around 47,000 USD, according to 2011/2012 salary survey." цит. : Average Salary In United States 2011-2012
То есть, средний заработок в США около 47000 зеленых согласно опросу по зарплате в 2011-2012 годах.
В россии за 2011 средняя зарплата 24310 рублей. Это 695 долларов, и в год выходит 8340 долларов.

Владимир Мальцев

Политика правящей партии направлена именно на это. А вместо молодых и перспективных завозят среднюю азию. Интересно, зачем?

С1
Сергей 1

Они хотят ездить в автобусах, расписание которых не нарушается по прихоти кондуктора.... И за одно остальные свои правами дорожат, не хотят их бесцеремонного нарушения.:))) ) (такая вот алегоря, авось поймёте)

Рита

за последние годы? с 1992 по 2002?

Коста Карасев

Спроси у Путина!

Юрий Бухонин

Толик Залупин! Тебе кто сказал, что уезжают лучшие люди?
Уезжают жадины-жлобы оттого, что даже им российский газ не отпускают бесплатно.
Эти чиновники в Москве и на местах совсем наглость потеряли. Вот и живи здесь с такими?
Так, нет - едут туда, где российский газ для них бесплатный...

Настенька

Скулково ещё не построили... вот и бегут...

Ирина Колкова

потому что в других странах им больше платят.

Катерина Сапунова

Всемирно известный ученый и правозащитник Андрей Дмитриевич Сахаров был убежден, что «будущее творится каждым из нас» . Он хорошо понимал, насколько не разделимы свобода и ответственность, как важно стремление к нравственному самосовершенствованию. И сама его судьба - это пример жизни по совести, неуклонного следования принципам, которые он отстаивал бесстрашно и бескорыстно....

Ольга Воробейчик

Это вы у оставшихся-шариковых, пенсионеров и неудачников спрашиваете? Вы "патриот"...;-))

Nyo

Ну вообще-то любую страну покидают лучшие, это есстественно.