Ольга Пивоварова

Куда по России можно поехать в начале ноября в отпуск? Загранпаспорта нет, поэтому заграница отпадает.

Илья Рылов

Сочи и всё близлежащее баянище дорогое.
Байкал, красиво, но холодно и дорого.
Питер - наверно вы там уже были (как раз народу не так и много - можно везде успеть особо не проводя время в очередях)

По золотому кольцу тур (но узнавать надо подробно что за тур, где остановки)

Коттедж взять в дальней Подмосковье или ещё дальше в козырном местечке (где пока не готов подсказать) , но без минимальной компании конечно....

Светлана Орлова

Без загранпаспорта можно в Абхазию. Еще довольно тепло, разгар сезона хурмы, лимоны и мандарины тоже начинаются.

Маргарита Чибисова

А почему обязательно по России? Для поездки в Белоруссию и на Украину тоже можно по российскому. Купаться уже поздновато будет, конечно, а вот с познавательной целью - вполне. В Белоруссии - Минск, Беловежская пуща, говорят, очень интересно по замкам (Мир, Несвиж) . На Украине тоже мест масса - Киев (посмотреть Киево-Печерскую Лавру, Софию Киевскую, просто побродить по городу) , Южный Крым ( Бахчисарай, Ялта, подняться на Ай-Петри, Ливадия, Воронцовский дворец в Алупке и др.) , Карпаты (отдохнуть в санатории) , Львов и др. Вобщем, мир посмотреть можно и без загранпаспорта .

Виктор Казарин

Смотря зачем. Покупаться еще может повести в Сочах, в других природных местах может быть и оченьнь красиво, но холодновато. Я бы посоветовал в санатории, это можно в любой природной зоне. Желательно с бассейном.

Илья Зернов

можно в Геленджик.... у нас в ноябре ещё тепло.... купаться врядли... хотя не раз видела купающихся ...зато очень красивые экскурсии.... а если вы купите путевку в санаторий типа Красная Талка то вообще в шоколаде будите.... там бассейны с морской водой... ненавязчивое лечение по вашему желанию.... кормят вкусно и четыре раза в день.... ну и главное это набережная.... она прекрасна в любое время года.... в ноябре уже лебеди наши прилетят... будите их на берегу кормить.... в том году пелекан к нам прилетел.... мож и в этом году нас не забудет... вообще ноябрь у нас классный.... хурма везде... обажаю хурму... созревшую на дереве а не в коробке))).... ох... скорей бы ноябрь... так хочеться хурмы.... да и жара эта задолбала ((((....

Денис Федоров

В начале ноября - никуда. Везде гадость.

Нахблянту Сукиблин

Загран можно сделать за 2 недели, причем официально.. . :)))))))))

Надежда Соколова

абхазия, астрахань, краснодарский край

Наталья Тетеревенко

На самом деле, не теряйте время и через портал Госуслуги делайте себе паспорт - ни очередей, ни нервотрёпки. Максимум - месяц, да и то - много. У нас на работе дама за 3 недели делала. И - перед вами открыт весь белый свет, только плати )))

Юлия Кузнецова

Куда захочешь - везде можно, нигде не запрещно.
На Камчатку, или Курилы - очень хорошо.

Дмитрий Шашков

можно в Светлогорск самолетом, вот тут неплохо: http://1svetlogorsk.ru/hotels/universal.html