Diypaliuch

Зачем в этом пескоблоке отверстия? в них потом насыпают песок, заливают или оставляют так?

Вячеслав Княжев

можно и вверх отверстиями класть и заливать керамзит-бетоном.

Кроме того отличный способ похоронить остатки битого пеноблока с остатками раствора и бетонов.

Кроме того, если сделать продольный зарез болгаркой и уложить в него армостержень, два и залить бетоном-прекрасный армопояс.

Пескоблоки-строительный конструктор.

Виктория

Класть отверстиями вниз, ничем не засыпать.

Наталия

отверстия для задержки тепла. воздух проводит тепло хуже чем камень...

Галина Саратовцева

Теплопроводность уменьшается и удельный вес изделия.

Ольга Бравикова

Блоки подобного типа для снижения веса и себестоимости изготавливаются пустотелыми внутри.
Желательно засыпать, чтоб в дальнейшем не проводить работ по дополнительному утеплению здания.