Андрей Крюков

Правда ли, Что следователь всегда юрист?

Антон

У них у всех юридическое образование - у следователей, у юристов, нотариусов, прокуров, судей

Иван Маркелов

Нет этоу него национальность такая.

Са
Сашка

Исключения подтверждают правило: педагогическое, высшее военное, лесотехническое и пр.

Сергей В

хотя и юр. образование бывает такое, что следователь с пед. образованием будет намного грамотнее чем следователь с "юридическим образованием" полученным в каком нибудь ВЭГУ

Сергей Попов

дада, у следователя юридическое образование!

Алексей Оболонков

ну если он следователь, а не следопыт

Белла Гусейнова

раньше было необязательно, сейчас - без юридического образования не возьмут

Возбуждения Регулятор

у следователя - обязательно наличие юридического образования. Только мне кажется, что тот, кто задаёт вопрос, следователем называет оперативника, у которых не всегда бывает юридическое образование.