Кирилл Беркут

объяснить что означает запись с точки зрения базы данных. Депо (номер маршрута, время отправления, водитель, загородный)

Сергей Елькин

В смысле? У БД есть своя точка зрения? Ну если бы я был базой данных и мне бы сказали "запомни депо, № маршрута и тд.. . вот конкретно этого трамвая", то для меня бы это были ДАННЫЕ, которые я храню. А если бы мне сказали "запомни что у тебя есть таблица, в которой ты можешь хранить данные про маршрут, депо итд... " то для меня это было бы МЕТАДАННЫЕ.