Алина Иванова

Как заставить браузеры Хром, Опера работать на прямую без прокси серверов?

Обратил Внимание, что браузеры, установленные на моём Ноутбуке вдруг стали жутко тормозить, а порой вообще не загружаются - а в нижнем левом углу монитора высвечивается сообщение о разыскивании прокси - сервера. Вроде как ранее никаких прокладок мой прибор не требовал. Как бороться с желанем браузеров искать и грузиться через прокси -сервера? Особо охотчи для поисков Прокси : Опера, я её и удалял и вновь ставил - без толку, подавай Опере прокси и всё тут, вообще не желает работать. Гугл-Хром - так же тащится по прокси. Так же пытался удалять и вновь его восстанавливать - нет, привычку прежде всего разыскивать прокси так и не оставил. . Ещё у меня стоит Сафари, этот браузер вроде бы работает БЕЗ прокси, стоит так же и Видоус Эспло. - но он вообще отказывается работать .

Игорь Киселев

Причём тут браузеры? Это с конфигурацией сети лаги.