Александр

Может ли сервисный центр требовать за чистку ноутбука деньги если он находится на гарантии?

То есть из за пыли у меня ноутбук лагает и иногда выключается от перегрева... но и почистить я его не могу сам потому что слетит гарантия.
Я отдал ноутбук в сервесник они мне через 2 дня позвонили и сказали : Мы не можем провести диагностику из за пыли согласны ли вы на чистку вашего ноутбука за 600 р ?
п. с. Кроме пыли у меня пере тёрт шлейф .

Алина Чепурина

Чистка не ремонт, гарантией не непредусмотренно. все правильно

Ве
Вероника

1.Если в пылесосе у тебя забился пылью пылесборный мешок - ты же не требуешь от сервисной службы почистить мешок в счет гарантии ?
Держи дом в чистоте - и пыли в ноутбуке будет меньше.
2. Соблюдение условий эксплуатации является необходимым для правильной работы техники.
А чистка не входит в гарантийный случай.
3. Ноутбук может еще "лагать" из-за перегруженности памяти запущенными ненужными программами и сервисами. Проверь и выгрузи неиспользуемые и исправь ошибки в реестре. .
Использование программ не в соответствии с аппаратными возможности ноутбука приводит к замедлению и некорректности его работы.

Катя Шамкина

да, это не гарантийный случай