Лена Федулова

Как в фотошопе также фотографию на две части сделать как на картинке?)

)

Татьяна Решетова

Банально - одна фотка на нижнем слое, вторая - на верхнем. Верхнюю обрезаешь по диагонали и готово...

Константин Чернышев

легко, выделяешь по диагонали и стираешь ненужное предварительно перетянув одну фотографию на другую

Маргарита Дивеева

долго объяснять проще сделать))) ) создаешь выделение, потом поворачиваешь его под каким градусом нужно обрезать фото и волшебная кнопочка del;) включай воображение, подробное описание не буду писать.

Юлия Родионова

Реально сделать быстрее, чем объяснить.
Как уже написали - перетягиваешь одну фотку в другую, на панели слоев размещаешь как надо (какой слой сверху) , а потом полигональным лассо выделяй кусок, который нужно удалить, предварительно выделив верхний слой, и кнопка del.
Конечно, всегда лучше пользоваться масками, но в данном случае от них толку столько же, сколько от мачете на кухне