Анастасия Колупанова

обязаловка на новый год в садике

Люди подскажите что за обязаловка настала в садике всю группу как инкубаторов одевают в одинаковые костюмы малики-зайчики и девочки снежинки ужас!!!! Что это раньше ведь такого не было одевались во что хотели я лично была феечкой и снегурочкой а мальчики в групе были и мушкетерами и всякими мишками белочками и прочими. А тут только белое платье шаг врправо шаг в лево растрел называется????

вот почему же так ведь есть куча класных костюмов разных геороев может малышу человек паук нравиться а его в зайца запихивают этож мы детей ущемляем как бы?

екатерина Боткова: вот именно что малой 2.5 года ясельки и сказали все только снежинки и зайчики и все я сказала что малая будет феечка с крыльями и прочим. Хоошо хоть платье белое купила а то тоже только белое других цветов ни в коем случае.

Светлана Белоглазова вот это клас что хотим то и одеваем.

Шарова какая вы умная аж тошнит.... Я сказала воспиталке сразу моя будет фее и все мне пофиг.

Хусаинова: какой к черту патриотизм в нашей сраной Украине не смешите мои портянки ха-ха-ха-ха!!!!

BERGENIA: Как раз таки моя малышка понимает что такое фея она обожает смотреть винкс и всем в саду сказала что она будет феечка пикси вот так! А сценария у нас нету он нам не нужен малыши еще не говорят хорошо они только танец протанцуют и все!

то то и оно что я узнавала у старших груп каждый год одинаково всем обязаловка почему то

Анастасия Степанова: А что плохого в винксе а????

Андрей Драч

Родители не много и спрашивают у воспитателей, что нужно для праздника. Теперь у детей все права, если увидел "малыш" какое-то дерьмо разноцветное и ему это подай. Родитель не в силах отказать. Вот и получаются сначала одни Человеки-пауки и Бетманы, а потом вырастают насильники и бандиты! Сами таких детей воспитываем! Только поздно спохватываемся, когда уже ничего со своим дитятей не сделать. Надо с детства приучать своего ребёнка к слову "НАДО" и "НЕТ". Если надо зайчика в сад, будешь зайчиком, надо Снежинку, будешь - Снежинкой. В детских садах пока на первом место доброта, а не убийства....

Анжела

Не говорите ерунду, в детском саду пишут сценарий для каждого утренника с множеством персонажей, если, конечно, ребенку не 2 года. , затем распределяют роли, а если вам очень хочется, чтобы ваш ребенок был человек -паук, одевайтесь хоть чертом лысым, все - равно по сценарию вашему ребенку хоть шапочку оденут клоуна.

Андрей Добров

В своей группе, уже много лет, Новогодний праздник провожу так: один год родители готовят костюмы по сценарию, другой - по своему желанию.
В прошлом году почти все мальчики были в костюмах Человека-паука и Бетмана. "Удавиться" хотелось!

Александра Хисаметдинова

вопрос глупой мамаши не более.

Татьяна Дюко

Начинала работать в саду в 1975 г, вот с тех времен традиция эта мне знакома; девочки снежинки, мальчики зайчики, нормально было, патриотично.
А сейчас сплошные гоблены

Чу
Чулпан

Если каждый год так, то может и скучно. А если только у малышей, то, вроде, нормально. В 2 года у нас было так: девочки одевали белые платья, а им выдавали шапочки кошек. А мальчики - все зайчики - для танца зайчиков, а некоторые мишки - по сценарию. И действительно будет странно, если бэтмэны будут танцевать "зайчиков".

Mария Олеговна

Пожалейте ребенка ((( Если в 2,5 "обожает" смотреть винкс, то что с ней дальше будет???

Танюшка Козляковская

ща походу везде так

Ольга Хлебтовская

да ладно я уже старая тётка а на детских фото я снежинка

Екатерина Сергеевна

Дома и в гостях оденете, что хотите. Представляю человек-паук будет танец зайчиков танцевать, глупо как то. В дс сценарий по которому у детей определенные роли. Идите на елку и там наряжайтесь хоть как.
А зачем вам какая то заграничная фея? Снежинка намного лучше. А что только в белых платьях это конечно перебор, у нас таких ограничений нет, тем более для таких малышей.
И: ребенок 2 лет понимает, что такое снежинка, а фея.... Не забывайте, что сценарии пишут в соответствии с возрастом ребенка и доступными ему смысловыми нагрузками.

Али Алиев

у нас в этом году на утренник родители девочек просто делали короны "елочки" потому что был танец елочек. а так вход как говорится свободный! =)) а в том году музыкальный руководитель узнавала у родителей как они хотят: каждый в своем или "мальчики зайчики"=)