Роман Чеберя

Помогите кто шарит в законе

Здравствуйте всем! нужна помощь. Мы в четвером забрали у пацанов телефон, теперь нам грозит за это ст 161 часть пока незнаю.. . Если будет грузиться один человек что будет? А если никто небудет что за это будет?

Анатолий Самойлов

Если один станет "паровозом" - остальным легче будет. Следи, чтобы характеристики с мест учёбы, работы и т. д. были правильными. Обычно за такое в первый раз не дают реальный срок, но нужно не забывать об отягчающих обстоятельствах - алкоголь, наркотики и т. д.

Если никто на себя вину не возьмёт - это вопрос к дознавателю. Он выясняет степень причастности каждого человека к данному правонарушению.

А вообще, тут правильно написано, думать надо, прежде чем что-либо сделать. Социально-опасный элемент на то и социально-опасный, что его нужно отгораживать. Не хотите жить в нормальном обществе - живите среди себе подобных...

Слава Юркин

дебилы, раньше надо было думать че будет...

Светлана Сергеева

Чисто сердечное признание смягчает вину.

Екатерина

сейчас стало строжо, если телефон вернули и заявитель забрал заявления, то можно говорить что вам повезло, а так срок и реально придеться отбывать.

Алексей Левин

Грузить одного, т. е. избежать пункт "группой лиц по предварительному сговору"