Максим

Может ли быть у невысоких родителей высокий ребенок?

Алёна

может...

Ир
Ира

запросто притом неважно даже кто высокий а кто нет или оба

Татьяна

Ахахах))) Ну что за глупость?! По родившемуся ребёнку невозможно определить какой он будет в будущем, а уж у нерождённого через УЗИ тем более.)))
Пример: Мы с мужем высокие, он 195 см, я 175, а наш ребёнок в свои неполные 3 года практически на целую голову ниже своих ровесников во дворе. Так откуда можно узнать каким вырастит? Может мой рост унаследует, может папин, а может и в прабабушек пойдёт.

Ек
Екатерина

Да. Как-то видела - папа- средний, мама - как Дюймовочка, а сын - высоченный 🙂

Юл
Юлия

Конечно! такое может быть легко!

Татьяна

бред все это! дочка у меня родилась 49 см, а в садике теперь среди девочек самая высокая, а племянница родилась 59, в садике самая маленькая))

Ан
Анастасия

В основном дети унаследуют не гены матери и отца, а гены дедов и бабушек. Т.е. через поколение. У меня так сестра двоюродная блондинка, в деда, и брат кучерявый и тоже в деда))))

Елена

я и из старшего и из своего поколения знаю, где невысокие родители, а дети как лыжа! и сама такая.

Василий

Мы с мужем среднего роста, а дети высокие. А верить всему, что сказали на УЗИ тоже не стоит(если это не вопросы здоровья). Мне вот говорили голова большая, а родился полный стандарт.

Евгения

Однозначно, может.

Истеричка

конечно возможно, ребенок мог пойти в дедушку!

Ан
Анжелика

Рост ребёнка идёт в основном по материнской линии. Не обязательно от мамы, пожет от бабушки, родственников мамы.

Ya
Yaroslava

Мой муж и его братья на 2 головы выше своего отца ))). Если свекровь, конечно, не согрешила...

Ирина

может.

Айгерим

Родители Петра Первого тоже были гораздо ниже его ростом

Ол
Олеся

вполне может.

На
Наталья

А сосед какого роста? )))

На
Наталья

конечно может! Может это проходит через поколение! Подождите пока ребенок родится! Может это УЗИ, что не так распознаёт....

Лейсан

Ну конечно может.
Дедушки-то высокие.