Роман Феденко

время варки опят, надо ли их отваривать два раза???

Татьяна Комирко

зачем 2 раза-то
для съедобных грибов варку считаю оправданной только если это суп или на закрутку

не грибы получатся после двойной варки, а серые тряпочки скукоженные и без вкуса

Денис Полоротов

отварить минут 20 затем слить воду и готовить

Ibrahim Khalilov

Я отвариваю 2 раза. Но первый раз просто довожу воду с грибами до кипения и сливаю. А второй раз уже варю около 0,5 часа. Когда Вы выливаете первую воду, с ней уходит вся гадость. А если эту воду не слить, будете варить грибы в "грязной" воде.

Ла
Лада

для успокоения лучше варить два раза.

Ал
Александр

Грибы варятся до тех пор, пока не начнут оседать на дно. Опята - обычные грибы и варить 2 раза не стоит.