Алексей Маширин

можно ли жарить волнушки

и не варить а то мама ошиблась помогите можно ли а то папа набрал много их в том году он набрал поганки мама всё ведро выкинула

Ru
Rufat

можно, с них даже суп варят)

Тщательно промойте и высушите грибы салфеткой. Нарежем мелко лук и начнем обжаривать его на сковородке с добавлением жира. Нарежем небольшими кусочками грибы, обваляем их в муке, посыплем специями, солью, добавим их к луку и будем жарить до готовности.

Подавать готовые волнушки лучше со сметаной.

Алексей

Волнушки солят, это гриб-млечник, выделяет жгучий сок. Для засола вымачивают или отваривают. Если хочется пожарить - отварите и жарьте))

Анюта !!!

можно, они вкусные и жареные, и соленые

Дмитрий Берестовой

Можно. Только сначала их надо вымочить несколько дней, потом отварить и только потом пожарить, можно в тесте.