АА
Алексей Анашкин

как приготовить подберезовик и волнушки

Ол
Ольга

подберез-жарить, волн-в банку засолить

АА
Александр Астахов

Грибы в сметане

Ингредиенты:
500 г свежих грибов,
½ стакана сметаны,
25 г сыра,
1 ч. ложка муки,
2 ст. ложки масла,
зелень.

Приготовление:
Грибы очистите, промойте и ошпарьте кипятком. Откиньте на сито, дайте стечь воде, нарежьте не слишком мелко и обжарьте в масле. Когда грибы будут готовы, добавьте муку, перемешайте, добавьте сметану и посыпьте тёртым сыром. Поставьте в разогретую духовку на 10 минут. Можно обойтись и без сыра, но зеленью при подаче посыпьте обязательно!

Начинающие грибники, не бойтесь: гриб подберёзовик - простой и понятный, он редко вызывает сомнения в съедобности и всегда оправдывает кулинарные ожидания.

Al
Aleksandr

Засолка грибов холодный способ.

Им солят все грибы, кроме свинушек. Чистят грибы, вымачивают их 6 часов в холодной воде, раскладывают в бочки или стеклянные банки, пересыпая солью ряды и укладывая между ними смородиновые листья и зелень укропа. На килограмм грибов уходит 50 г соли. Сверху грибы покрывают тканью, кружком, потом — гнетом. При появлении плесени ткань меняют. «Усолятся» грибы через месяц-полтора.

Горячий способ засолки грибов

Грибы моют холодной водой, если валуи вымачивают 3 дня. На 1 килограмм грибов берут 1/2 стакана воды, воду кипятят в кастрюле, сыплют туда 2 столовые ложки соли, в кипящий рассол опускают грибы. Варят их, помешивая ложкой, пену снимают шумовкой, затем кладут листочек лаврового листа, 3 горошины черного перца, 3 гвоздичинки, 5 г укропа, 2 листика черной смородины, другие приправы по вкусу. С момента закипания до готовности грибов требуется от 15 до 25 минут. Как только грибы начали садиться на дно, а рассол стал прозрачным, соленье готово. Грибы также хранят под грузом в погребе. Через 1/2 месяца их можно употреблять в пищу

КК
Ксения Косьяненко

Зайди на сайт турбо-мозг. ру Буквы анг. Рецепты для настоящих мужчин именно там

Похожие вопросы
как засолить волнушки
как солить подберезовики?
как приготовить грибы подберезовики для жарки
можно ли жарить волнушки
подберезовик -сапрофит?
что приготовить? мне 13! что можно приготовить?
Что можно приготовить из хлеба? Что можно приготовить из хлеба? Чтоб было вкусно хлеба много.
Что приготовить? Что приготовить парню на работу?
можно ли засушить волнушки
Как приготовить суп из подберезовиков в мультиварке?