Готовим в различных приборах

жарят ли волнушку?

пришёл только с лесу, насобирал два ведра волнухи и ни одного нормального гриба на жарку-варку, но так хочется жаренных грибов.кто-нибудь знает в этом толк?
Е=
Елена =)
Этот гриб требует предварительного отваривания или вымачивания, и лишь после этого употребляется в пищу. А хороша она в соленом виде, с небольшими добавками специй перед подачей на стол.

На волнушку розовую похожа волнушка белая (белянка) . Шляпка у нее светлее и кольца в окраске поверхности отсутствуют. Ножка более тонкая, пластинки частые. Используется в пищу так же, как и волнушка розовая. Из соленых, рубленных с луком волнушек можно приготовить приятный острый салат или грибную подливу. Их можно также жарить и хранить в замороженном виде.
Наталья Селиванова
Лучший ответ
Смеешься, что ли?
Она ж горькая!
Ее даже перед засолкой надо как минимум сутки вымачивать.
Волнушка-это вообще мой любимый гриб! Правда подходит он только для соления, жарить его нельзя, так как он горчит.
Таня Макаревич
Можно жарить после предварительного отваривания или вымачивания, которые необходимы, чтобы удалить едкий млечный сок.
Да жарят-жарят! Но лучше посолить ее, как груздь. Только отдельно от груздей.
Отвари минут 5, промой и жарь
Точно так же можно грузди жарить
При отварке горечь уйдет.
Наталья ....
жарят микроволнушку в ее же волнах
Екатерина ***
Елена =) да уж, обхохочешься. Прям Петросян доморощенный
Я варила час, потом их промыла. Пожарила много лука и закинула туды грибочки. Ничего, нормально. А можно варёные грибы пропустить через мясорубку. добавить чеснок, перец, майонез или раст. масло. Тоже нормальный закусон.
Если уж два ведра насобирали, все равно все не пережарите ))) и потом горчить они будут ((( Лучше закатайте в баночки и зимой будете наслаждаться. Отварите 1час в воде, которая должна быть пересолена, в кастрюлю добавьте лавровый лист, перец горошек, гвоздику и в конце варки минут за 10 в воду добавить уксусную эссенцию, по вкусу вода должна быть перекислена. Приятного аппетита зимой
Елена =) дык это, сковородочку и хотел пожарить, остальное ессно солить
Волнушка второй по качеству гриб после рыжика. Более, чем нормальный! Для жарки не очень. Можно 2-3 мин. отварить в большом количестве подсоленой воды и сразу слить горечи почти не будет, а аромат превосходный.