Готовим в различных приборах

как правильно жарить кабачки???

не разу не жарила!и не ела!но слышала что вкусные!
а это очень просто. нарезаете не очень тонко кабачки, обваливаете каждый кусочек в муке и жарите до образования румянца =) а чтобы было еще вкуснее после жарки на каждый кусочек положите немного майонеза и чеснока. пальчики оближешь!! ! =) кто то чистит кабачок, а кто-то нет. это кто как пожелает.
Татьяна Корчагина
Лучший ответ
если кабачки маленькие-шкурку не снимай, мой и режь пластинкими примерно по пол-сантиметра толщиной. если кабачки большие ( вернее, кабачок, или даже половина) -отрежь от целого сколько жарить будешь, сними шкурку, вынь семечки. оставшуюся часть кабачки поставь срезом вниз на тарелку-денька два разрезанный кабачок "проживет". так же порежь. разогрей растит. масло в сковороде, клади доли кабасков и жарь минуты 3-4, переверни, снова жарь. при жарке выделяется много сока, так что кабачки скорее тушеные получаются. готовый кабачок мягкий. переложи на тарелку, жарь следующую порцию. еще можно потом готовые ломтики снова сложить в сковородку и залить яйцами-так вкуснее. или перед жаркой ломтики обмакнуть в кляр-так то же вкусно.
Verunia Sedova
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ
2 кабачка молодого
2-3 зубчика чеснока
2 большие луковицы
2-3 средних помидор
1 большая морковь
1 болгарский перец
1 стручок острого перца
укроп
петрушка
соль и сахар по вкусу
смесь перцев (розовый, белый, зеленый, черный)
растит. масло

Подготовить овощи -
- лук порезать полукольцами,
- помидоры порезать маленькими кубиками,
- морковь нашинковать соломкой,
- болгарский перец нарезать соломкой,
- стручок острого перца очистить от семян и нарезать полукольцами,
- кабачки порезать на маленькие кубики 1 х 1 см,
- измельчить чеснок.

В казане или глубокой сковороде раскалить масло.
Пожарить лук до золотистого цвета.
Затем добавить все овощи, кроме кабачков.
Когда помидоры немного притомятся, добавить кабачки.
Посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев.
Добавить сахар по вкусу.
Убавить огонь и накрыть крышкой.
Когда все овощи будут готовы (станут мягкими) - выключить огонь.
Икру посыпать мелко порезанной зеленью.

ОЛАДУШКИ ИЗ ЦУКИНИ
1 цукини (150 гр. )
1 зубчик чеснока
1 яйцо
0,5 стакана кефира
4-5 стол ложек самовосходящей муки
соль
смесь перцев
Цукини почистить и измельчить в блендере вместе чесноком.
К полученном массе добавить яйцо.
Влить кефир.
Всыпать самовосходящую муку.
Все хорошо перемешать.
Жарить оладушки на разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
Кабачки надо покупать молоденькие, у которых шкурка нежная и семечки ещё не затвердели. Можно просто пожарить кружочками на масле (сегодня я утром такие ела) , а можно, нарезав кружоками, немного посолить, перемешать, дать минут десять постоять, они в соли пустят сок. Тогда обвалять в муке и кинуть каждый кружочек на кипящее масло. Они получаются, как в кляре. Туда можно немножко давленного чесночка, перемешать и залить сметанкой. Объедаловка.
Также очень вкусная икра: обжарить лук до золотистого цвета, кинуть туда нарезаные кубиками кабачки. Потушить, посолить . Воду не дабавлять, на медленном огне кабачки сами выпустят много влаги. Увидите сами, когда это превратится в икру.
Можно кабачки нафаршировать такой же смесью, как и голубцы. Кабачок разрезается не вдоль, а поперёк. Вычищается внутренность и забивается фаршем. Тушится столько же, сколько голубцы. Ну и со сметанкой — вкуснятинка!
Только запомните самое главное, чтобы кабачок доставлял удовольствие — обязательно молодые, небольшие, а не огромные жёлтые кабаны с жесткой шкурой и семенами. У этих придётся и шкуру срезать всю, и семечки выковыривать и всё равно не тот смак будет.
С молодых кабачков не надо срезать шкурку и вычищать семечки. Всё очень нежное и вкусное.
Ксюш@_Ksysh@ **
кабачок почистить, нарезать кружочками, обвалять в муке, посолить и жарить. по желанию можно залить яйцом, добавит грибы, помидоры.
я жаря так, главное чтобы кабачек был молодой.
Режу на кружки толщиной 1 см. , обжариваю с двух сторон. Готовлю соис: майонез, немного кенчупа, чесночек по-вкусу, укропчик и обмазываю каждый кружочек после обжарки. Моих за уши не оттащишь. Приятного Аппетита!
И безумно полезные!
Специального рецепта нет, жаришь как можешь и все равно вкусняшка! просто очищаешь, режешь на колукольца, можешь обмакнуть в муку, а можешь и не обмакивать, на разогретую маслом смазанную сковороду выкладываешь, чуточку поджаривается, потом можешь крышку закрыть, по времени тоже на глаз, т. к. кабачок даже в сыром виде вкусен. Добавить соль по вкусу. можешь также сверху чесноком, сыром посыпать. или жарить вместе с помидорами. все зависит от вкусовых предпочтений. экспериментируй!)