Полина Маркалова

что делать если сломался алоэ?

Михаил Земсков

Сутки подсушить отломившуюся верхушку в тёмном проветриваемом месте.
Высаживать в грунт "Для Кактусов" или "Для Суккулентов".

Пень не выкидывать - просто сократить полив.
Место облома срезать острым стерильным ножом до горизонтального сечения и присыпать растёртым активированным углём.
Начнёт давать много деток.

Галина *****

несколько дней подсушить и укоренить в песке
в воде у меня всегда загнивал

Алишер Носиров

поставить в банку налить воды, укоренить . Сломанный стебель подрезать на ровно до места излома, даст новый стебель

Валерий Шальнов

Перекрутить на мясорубку, отжать сок, через марлю или лучше через капрон, соединить с медом, 1:1 и принимать по десертной ложке на тощак. При условии конечно, что ему не меньше 3х лет. Все в Гугле, если интересно