??
??? ?

мне надо чтобы почищенная картошка сохранила свои вкусовые качества на 2-3 дня. как это сделать?

Елена Соскова

Положить в полиэтиленовый пакет, спустить с него воздух, насколько возможно, завязать и в холодильник. В воде лучше не хранить, она деревянная становится.

НЕ
Николай Ефимчук

Если уж с дури столько начистить лишнего, то остатки залейте холодной водой, чтоб покрыло всю картошку, добавьте ложку уксуса и немного соли и в холодильник. Каждый день воду меняйте. Когда настанет час X промойте и если есть возможность пройдитесь экономочкой ещё раз, что б убрать слизь, если она все таки образуется.

Зинаида Бойко

вероятно залить холодной водой

Алексей Сидоров

положить ее в холодную воду

Александр Тарханов

Водой залить. Только не знаю как долго продержится. До завтра, думаю выживет

Евгений Дульнев

Чистить нафих? А так - в воду.

Skif .

В воду и в холодильник.

Татьяна Нечаева

Ярослав дал верный совет. В воде будет происходить вымывание крахмала и ваша картошка станет ослизлая, с кислым запахом и вкусом

Екатерина Хольманн

не стоит ее хранить так долго, лучше сварить и в холодильник)
я как то давно в детстве еще оставила картошку в воде- потом ее сварили она была жесткая ее выкинули (

Azamjon

заморозить

Валентина Король

в воде она продержится пару часов в нормальном состоянии, а потом уже не то
зачем? это же не вкусно

Сергей Грушин

положить картофель в посуду с водой и поставить в холодильник

Alex

не чистить её. чищеную картошку можно сохранить только в вареном виде и никак иначе