Марина

Как разрешить такую ситуацию: у очень хорошей знaкомой проблема с внуком - ему более 20 лет, и он совершенно хамски

ведет себя с бабушкой. Понятно, что сама она его так воспитала, с самого рождения, и живут до сих пор вдвоем. Но нервы у нее не выдерживают.
Понятно, что его отношение и поведение изменить нереально, поезд ушел, по крайней мере - она вряд ли сможет изменить.
Как ей самой изменить отношение к ситуации? спасибо заранее за ответы!

Александр Мизерник

Ничего не надо менять.

Юлия Ахтямова

пусть скажет, что если не измениться, то перепишет квартирку в фонд защиты животных))

Елена Лайм

в этом случае действительно занимают выжидательную позицию, не обращать на него внимания, если он считает себя взрослым предложить снять квартиру, начать обслуживать себя самому, перекрыть кислород в смысле денег, вообщем дать понять, что парень должен жить самостоятельно и не надеяться больше на бабушку и посмотреть как он к этому отнесется, если соберется уйти не удерживать, В таком возрасте они ничего не слышат, они максималисты. Это пройдет.

Олег Орлов

внучка нужно отселять.... и не переживать что с ним . пусть взрослеет и учится зарабатывать на хлеб сам. тогда может и поймет суть бытия... или не поймет.

Николай Васев

Придумать способ отдать в секцию борьбы. Где он узнает реальность пота, труда, наказания и этикета. Пусть бабка сама идет и найдет доброго и строгого тренера.