Ahmed

Что помогло Иову выдержать испытания? И что может помочь нам справиться с нашими испытаниями?

Артур К.

Иов потерял все. Бог позволил сатане испытать Иова, потому что тот утверждал, что якобы вера Иова крепка только до тех пор, пока Бог благословляет его. Бог знал лучше слугу Своего Иова, поэтому Он позволил сатане забрать у него все. Хотя Иов, будучи уверенным в своей праведности, и вопрошал Господа, почему он вынужден так страдать, но он ни разу не проклял Бога и не отказался от своей веры. В конце концов Бог вернул Иову вдвое больше всего, чем у него бы­ло вначале. Иов прошел испытание.

Иисуса предал один из Его лучших друзей. Всегда именно самые близ­кие люди ранят нас больше всего. У вас не получится предать кого-то, кто вам не доверяет. Предательство возможно только тогда, когда име­ет место доверие. Иуда, один из двенадцати ближайших учеников и последователей Иисуса, предал Его в руки врагов. Перестал ли Иисус любить Иуду? Нет. Но Иуда, осознав свой поступок, совершил само­убийство. Иисус предсказывал, что он сделает это. Разве не должен был Иисус чувствовать Себя виновным в смерти Иуды? Нет. Иисус сказал Иуде: "Делай, что хочешь. Я не беру на Себя ответственность за твое решение", - и продолжал исполнять Свое предназначение. Вы можете потерять лучшего друга в вашей жизни, но вы должны встать и продолжать двигаться вперед. Иисус прошел испытание.
Павел был ответственным за убийство многих последователей Хрис­та. Прежде чем стать истинно верующим, Павел ревностно пытался искоренить послание Христа и всех, кто верил в Него. Но Бог при­коснулся к Павлу и призвал его быть миссионером. И в ответ на этот призыв Павел стал самым великим, после Самого Христа, распрост­ранителем Евангелия в истории. Павел прошел испытание.

Петр отрекся от Иисуса. Хотя Петр и пообещал опрометчиво, что никогда этого не сделает, однако в момент испытаний он испугался и отрекся от Иисуса, сказав, что не знает Его. После Своего воскресе­ния Иисус вернул Петра к вере, и он уже никогда после этого не от­рекался от своего Господа. С тех пор и до конца своей жизни Петр смело проповедовал о Христе и даже принял мученическую смерть за свою веру в Христа. Петр прошел испытание.

Иоанн был сослан на остров Патмос. Последний из двенадцати апо­столов Иисуса, Иоанн, был сослан на Патмос римским императором за его веру и проповеди о Христе. Когда однажды Иоанн поклонялся Господу, он получил серию богодухновенных видений, которые он записал в Книге Откровение. Иоанн прошел испытание.

Истинность нашей веры подтверждается во время испытаний. Па­вел говорит, что мы становимся достойными Божьего Царства благо­даря гонениям, терпению, испытаниям и стойкости. Так что покажи­те хорошие результаты во время испытаний и дайте Богу причину прославить и вознести вас. Верьте Богу не из-за того, что Он что-то делает для вас, и не отрекайтесь от Бога из-за того, что Он чего-то не сделал для вас. Верьте Богу из-за того, Кем Он является для вас.
В своем Первом послании к Тимофею апостол Павел ободряет это­го молодого человека такими словами:

Ты же, человек Божий, убегай сего [любви к деньгам] , а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости; подвизайся добрым подвигом веры, держись веч­ной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе ис­поведание пред многими свидетелями.

1-е Тимофею 6:11-12

Как мы уже видели ранее, наша битва не против дьявола - наша битва за веру. Дьявол сражается не с нами непосредственно, а с кое- чем другим. Он нападает на нашу систему верований. Если сатана сможет заставить нас перестать верить и доверять Богу, тогда он вы­играл. Если вы позволите сатане влиять на вашу систему верований, то он разрушит вашу жизнь. Вот почему Павел говорит: "Подвизайся добрым подвигом веры". В Послании к Римлянам 10:17 он пишет: "...вера же от слышания, а слышание от слова Божия". Вера — это то поле, на котором происходит реальная битва.

Иван

Крепкая вера и любовь к Богу.

Ве
Вероника

ИСТИННАЯ ВЕРА в Бога! ! "Все будет дано по вере вашей". "Верующий да не погибнет, но наследует жизнь вечную! " Спаси Господи!

Ольга Чернышева

Несмотря на жестокие нападки Сатаны, Иов остался верным Богу. Кто-то даже может сказать, что, претерпевая суровые испытания и решительно сохраняя непорочность, Иов поступал героически.

Иов мог оставаться непорочным, потому что любил Бога, а Иегова любил его и помогал ему. Иов сказал: «Ты [Иегова] подарил мне жизнь и проявил ко мне любящую доброту [«преданную любовь» , сноска] , и твоя забота охраняла мой дух» (Иов 10:12). Также Иов проявлял любовь к другим, понимая, что всякий, кто удерживает преданную любовь от ближних, отвергает благоговейный страх перед Всемогущим (Иов 6:14).

Те, кто сохраняют непорочность, любят Бога и ближнего (Матф. 22:37—40).

Хотя мы не испытываем таких же страданий, нам необходимо быть верными Богу и в малом, и во многом, чтобы показывать, что мы ходим в непорочности и поддерживаем его владычество. (Луки 16:10.)

Михаил Беляков

знания Бога.

разделим знание о Боге и знание Бога

Светлана Орлова

Мифические персонажи выдержали испытания благодаря прихоти писателя, а лично мне помогает дух воина.

Денис Шапошников

Иов вспоминал о разных проявлениях действия святого духа и силы Иеговы и размышлял над этим Иов 38:1—41; 42:1,
Нам нужно делать то же самое.

Яковлев Андрей

Познания Бога, Его любви к нам, и вера во все это.

Ольга Аксёнова

Иов вспоминал о разных проявлениях действия святого духа и силы Иеговы и размышлял над этим (Иов 38:1—41; 42:1, 2). Нам нужно делать то же самое. Возможно, мы вспомним случаи из нашей собственной жизни, когда мы видели заботу Бога о нас лично. Он по-прежнему заботится о нас. . Поскольку мы живем в «необычайно трудные времена» , стоит ожидать, что рано или поздно каждый из нас столкнется с какими-то трудностями (2 Тим. 3:1). Когда такое происходит, важно не впадать в панику. Святой дух может наделить нас силой, чтобы выдержать любые невзгоды.

Яна Иванова

Иов зацепился за Бога. Ему это и помогло. Он крепко держал Бога возле себя, даже судится с ним хотел, призывая к справедливости. Нам может помочь тоже самое. Ответы на любые вопросы искать у Него. Вот когда мы скажем в душе: Бога нет, крах, ничего не помогает, разуверимся.... тогда точно всё.